17181920212223
24252627282930

Футбол. Первенство области. Юноши начали борьбу за медали

17.05.2024

Во вторую декаду мая стартовало первенство Тульской области по футболу среди юношей. В этом году в нем приняло участие 14 команд, что на три больше чем в прошлом году. Завершившийся сезон 2023 года был подведен заметкой: «В будущее смотрим с оптимизмом». И начало этого года постепенно начинает оправдывать наши надежды. Так команда юношей «Химик-2007» под руководством Максима Хомутова выиграла зимнее первенство Тульской области 2024 года, а их товарищи из «Химика-2009» (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин) в упорной борьбе уступили лишь в матче за бронзовые медали.

Старт в первенство Тульской области по футболу среди юношеских коллективов 2024 года для наших юношей стал прогнозируемым.

В первом туре команда «Химик-2007» в гостях встречалась с командой «Авангард» Донской и одержала победу со счетом 3:0. Голы в нашей команде забили Данила Окороков,Максим Пугачев и Сергей Мясоедов.

Команда «Химика-2009» дома в Новомосковске провела трудный матч с командой ЦИВС Щекино. После первого тайма наши земляки проигрывали со счетом 0:1. И только голы в концовке матча и в компенсированное время, забитые Иваном Чусовским, позволили одержать важную победу со счетом 2:1. Ясно, что имея возраст на два года моложе, нашим ребятам будет сразу трудно рассчитывать на успех в этом сезоне.

Во втором туре, игры которого проходили вчера 16 мая, игроки команды «Химика-2009» встречались в гостях в Туле с командой СШ «Арсенал». Начало встречи наши провели достойно. После ошибки нашего вратаря на 8 минуте встречи, туляки открыли счет. Через 8 минут новомосковцы провели красивую комбинацию и Александр Тимошкин добил мяч, парированный вратарем СШ «Арсенал». Счет встречи стал 1:1. Игроки «Химика-2009» выровняли игру и провели несколько опасных атак на ворота хозяев поля. Однако ошибка нашей обороны и вратаря привела ко второму голу в наши ворота. После первого тайма туляки вели в счете 2:1. Когда туляки забили третий гол во втором тайме, тренеры «Химика-2009» провели многочисленные замены, позволив сыграть против сильного соперника большинству футболистам. Окончательный счет встречи 5:1 в пользу СШ «Арсенал», который будет один из основных конкурентов в борьбе за призовые места первенства. Надеемся что в будущем игра «Химика-2009» станет еще более привлекательной и уверенной.

Во втором матче на своем поле команде «Химик-2007» противостояла команда Щекино. С каждым матчей игра этой команда стала радовать болельщиков хорошим взаимопониманием, коллективной игрой и стремлением к победе. Не случайно уже через 15 минут встречи, в воротах щекинцев уже побывало три мяча. Первый тайм завершился со счетом 6:0 . Во втором тайме преимущество игроком «Химика-2007» стало еще более впечатляющим, что отразилось на итоговом результате матча -11:1 в пользу наших юношей, причем гол в ворота наших футболистов был забит с пенальти в компенсированное время. Голы в нашей команде забили : Данила Окороков, Арсений Мицкевич, Иван Семенов, и Денис Рубеко по 2, Максим Пугачев, Никита Максименков и Денис Григорьев по 1.

Шестое место, которое сейчас занимают футболисты «Химика-2009», было неплохим результатом и по окончанию первенства.

Команде «Химик-2007» желаем в этом году успешно выступить в матчах на первенство и кубок Тульской области среди юношеских команд, от игроков «Химика-2007» мы ждем только победы.