20212223242526
2728293031

Футбол. Град мячей в ворота команды «Ока молоко-AZARD» г. Рязань

03.05.2024

Спустя 2 дня, после матча «Химик» - «Аэрозоль», 1 мая, стадион «Химик» вновь открыл свои двери для новомосковских любителей футбола. На стадионе были слышны крики болельщиков, объявления диктора по микрофону, юные футболисты «Химика подавали игрокам мячи.

В этот день состоялся первый матч Кубка Чемпионов России по футболу среди любительских команд СФФ «Центр». Новомосковский «Химик» на своем поле принимал команду «Ока молоко-AZARD» г. Рязань. До этой встречи, рязанские футболисты, финалисты прошлогоднего кубка Рязанской области по футболу и бронзовый призер чемпионата, принимали у себя на футбольном поле чемпиона липецкой области-команду «Сокол» г.Липецк. Встреча прошла с незначительным преимуществом игроков «Сокола» и закончилась со счетом 2:1 в их пользу.

Наши футболисты с первых минут встречи захватили инициативу и сразу перешли на половину поля соперника. Первые 10 минут матча рязанцы сдерживали атаки наших земляков, а на 10 минуте, после прострела с левого фланга атаки Кириллом Ганевым, Роман Ломакин замкнул дальнюю штангу и направил первый мяч в ворота «Ока молоко-AZARD» г. Рязань. Первый гол в ворота рязанских футболистов, раскрепостил наших игроков и вскоре, из пределов штрафной площадке с разворота, второй мяч в ворота гостей забил Михаил Русаков. Новомосковцы старались дорожить мячом, быстро комбинировать и не совершать не вынужденных ошибок. На 26 минуте наши игроки разыграли красивую трехходовку и Данил Добровольский, войдя в штрафную площадку соперника, изящно направил третий мяч мимо вратаря в ворота команды «Ока молоко-AZARD» г. Рязань. Тренер команды гостей, до этого активно и громко корректирующий действия своих игроков, как-то сразу успокоился. Через три минуты, в очередной атаке, Данил Добровольский делает дубль, отправляя 4 мяч в ворота гостей. Итог первого тайма, ударом из пределов штрафной площадке гостей, подвел капитан команды «Химика» Артем Лыгин. Со счетом 5:0 завершился первый тайм.

Вскоре после перерыва, хозяева организовали еще несколько опасных моментов у ворот рязанских футболистов и, вышедший на замену Даниил Крюков, забивает 6 мяч в ворота соперника. Затем в течение 13 минут трижды поразил ворота рязанских футболистов Артем Лыгин. Тренерский штаб «Химика» провел замены ряда полевых игроков и вратаря. Вышедшие на замену Дмитрий Королев и и Даниил Самсонов, забитыми мячами внесли свой вклад в победу команды. Окончательный счет встречи 11:0 в пользу «Химика», а капитан команды «Химик» Артем Лыгин, оформил покер. Этой победой игроки сделали свой подарок тренеру команды Арсену Балаяну, накануне отметившему свой день рождения.

Теперь 11 мая в Липецке игроки «Химика» встретятся с чемпионом липецкой области по футболу командой «Сокол». Наших игроков, для дальнейшего участия в соревнованиях Кубка Чемпионов России по футболу среди любительских команд СФФ «Центр» в этой встрече устроит и ничейный результат, но команда будет бороться за победу.

Поздравляем новомосковских футболистов с одержанной победой и пожелаем им успешно выступить в следующих матчах.