Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Волонтеры: «Вы – настоящая молодежь»


27.06.2017

«Вы – настоящая молодежь» — так обратился глава администрации города Вадим Жерздев к новомосковским волонтерам, которых непосредственно в День молодежи, 27 июня, отметили благодарностями и благодарственными письмами за безвозмездную и добровольную помощь в самых разных городских делах.


Вместе с главой муниципального образования Анатолием Пророковым они сердечно поздравили ребят-волонтеров и их наставников, пожелав им оставаться такими же активными, жизнелюбивыми, интересующимися.

Слово «волонтер» в нашей жизни стало уже привычным. Об этой деятельности ребят и взрослых, порой не очень заметной, но важной и нужной, напомнила и.о. председателя комитета по молодежной политике Инна Григорова.

В числе новомосковских волонтеров – воспитанники подростковых клубов, студенты, и члены общественных организаций - «Георгиевцы», «Ночные волки», члены молодёжных профсоюзов. Самым ярким и запоминающимся мероприятием для них стало участие в эстафете Олимпийского огня. Также принимают участие  в патриотических акциях – это один из столпов волонтерской работы.


Именно наши волонтеры с 2009 по 2016 год принимали участие в акции пост №1, а также по сей день помогают во Всероссийских акциях: «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», « Сирень Победы», «Синий платочек» и «Поезд Победы». Также без них не обходятся различные социальные и антинаркотические акции,  донорские и борьба со СПИДом, а также акции «Позвони маме» и другие.

Новомосковск - спортивный город, и мероприятия в нем проходят вплоть до международного уровня.  Волонтеры оказывают помощь в организации спортивных соревнований. А при проведении конкурсных и игровых программ зачастую они не просто помощники, но и судьи на станциях.


На всех творческих мероприятиях волонтеры выполняют самые разные функции – от незаметных рабочих: сцены, звуко- и видео-операторов, до подсчета голосов зрительского голосования и подготовке конкурсантов.

Волонтеры оказывают помощь при перезахоронениях, работают комиссарами в профильных лагерях, оказывают помощь детям и ветеранам.

И, конечно же, экология самое, популярное направление волонтерства в нашем городе.

Объемы работ у ребят большие, и она не остается не замеченной. 



Возврат к списку