Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Каникулы в Велегоже


16.06.2016

Отправлять ли ребенка в детский лагерь? Большинство родителей задают себе это вопрос в период приближающихся летних каникул и не могут найти однозначный ответ.

В современном мире дети взрослеют очень рано и каждому ребенку рано или поздно придется учиться самостоятельности, общению с незнакомыми людьми, попробовать свои силы в общественной жизни. Детский лагерь дает возможность обрести эти навыки.

Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож» традиционно принимает детей города Новомосковска, не стал исключением и 2016 год. В первую смену в Велегож отправилось 65 юных новомосковцев.

 15 июня съёмочная группа ТРК-Новомосковск и представители комитета по молодёжной политике побывали в детском лагере.  Ребята проводят свои каникулы в окружении живописной природы и очень чистого воздуха. Экологическая чистота это-достоинство которым обладает именно загородный лагерь, в пыльных городах вы этого не найдете никогда. Впрочем, у наших мальчишек и девчонок есть возможность не только оздоравливаться на свежем воздухе, но  и очень интересно и активно проводить свой отдых. Новомосковская делегация стала свидетелем сразу нескольких замечательных событий.

В детский лагерь приехал легендарный человек Тульской области, ветеран Великой Отечественной войны, герой - разведчик Евгений Тимофеевич Шалашников. Он рассказал какой след в его жизни оставила Великая Отечественная война. Евгений Тимофеевич прошел дорогами войны от Ржева до Берлина. Был контужен, терял голос и штурмовал канцелярию Гитлера. «На Рейхстаге я написал всего два слова: туляк Шалашников»- рассказал ребятам Евгений Тимофеевич. Также ребята приняли участие в презентации проекта «Прививка от фашизма». Сопродюсер проекта Вадим Александрович Милашев (ОАО «Первый канал»)  представил фильм, в котором показана Тульская область в годы войны. После просмотра фильма дети охотно общались с Евгением Тимофеевичем Шалашниковым, задавали вопросы и искренне выражали благодарность за Великую Победу над фашизмом.

 Сами ребята подготовили, замечательное мероприятие, «Веселый девичник». Девчонки из разных отрядов демонстрировали свои навыки и умения в различных конкурсах., «Визитка»,  и интеллектуальный конкурс, грамматический и конкурс «Подготовь рецепт салата»- все они были яркими и интересными, но самым красочным оказался конкурс «Дефиле».  И недаром - ведь наряды, представляемые девочками были изготовлены самими участницами из подручных материалов. Никто из зрителей не остался равнодушным к талантам и умениям юных мастериц  и превратил благодарность в  бурные овации.

Вот так весело и познавательно проходят каникулы новомосковских школьников в Велегоже, у них есть прекрасная возможность и отдохнуть, и набраться сил и раскрыть свои таланты.




Возврат к списку