Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Отдых-2016: перспективы


25.03.2016

Несмотря на то, что до официального старта детской оздоровительной кампании 2016 года остается чуть больше двух месяцев, подготовка к ней на территории городского округа идет полным ходом.

Как и в предыдущие годы, организация отдыха и оздоровления детей будет осуществляться в форме выделения путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории, обеспечения пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием, многодневных походах, участия в работе муниципальных и областных профильных программ.


Начиная с 11 января 2016 года комитетом по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск ведется прием заявлений родителей (законных представителей) на выделение детям путевок в загородные оздоровительные учреждения.


За истекший период было принято и зарегистрировано в общей сложности 888 заявлений.

Детей муниципального образования город Новомосковск будут принимать санатории Тульской области «Синтетик» «Тонус плюс», «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож», «Алексин-Бор», санатории Черноморского побережья Российской Федерации «Янтарь», «Зорька», «Огонек», «им. Семашко».


В загородный оздоровительный лагерь в период летних школьных каникул текущего года планируется направить 660 детей. Наименование загородного оздоровительного лагеря, принимающего детей этим летом, станет известно чуть позже - в конце апреля, после подведения итогов открытого аукциона на поставку детских оздоровительных путевок.


В период летних школьных каникул будут организованы и проведены муниципальные профильные программы «Спортивный Новомосковск» и «Творческий Новомосковск» для детей - воспитанников ведущих спортивных и творческих коллективов города.


Самые активные и целеустремленные представители муниципального образования примут участие в работе областных профильных программ, организуемых комитетом Тульской области по спорту и молодежной политике, - «Регион 71», «Патриот», «Золотое яблоко», «Твои мечты - твои крылья», «Ребячья республика», «Технология добра», «Школьники за продвижение предпринимательства», «Вертикаль».


Для ребят, которые по тем или иным причинам останутся в городской черте, будут функционировать 43 лагеря с дневным пребыванием детей с общим охватом 2350 человек, в том числе:

· на базе муниципальных общеобразовательных организаций – 34 лагеря с дневным пребыванием детей с общим охватом 2 200 человек;

· на базе подростковых клубов муниципального казенного учреждения «Центр досуга детей и подростков» - 9 лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 150 человек.


На базе ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут функционировать 1 профильный лагерь с дневным пребыванием «Радуга» с общим охватом 70 человек. А также 1 лагерь труда и отдыха с общим охватом 30 человек. Дети вышеуказанной категории выедут на отдых в загородные оздоровительные лагеря «Орленок», «Октава», «Им. Ю.А.Гагарина» (Республика Крым), санатории «Синтетик», «Велегож», «Алексин-Бор».

Также 400 юных новомосковцев пройдут увлекательными маршрутами многодневных походов.


Организация отдыха детей осуществляется в круглогодичном режиме. Продолжающиеся в настоящее время весенние школьные каникулы были использованы для организации работы 38 лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 1350 человек, в том числе:

· на базе муниципальных общеобразовательных организаций - 29 лагерей с дневным пребыванием с общим охватом 1228 человек;

· на базе подростковых клубов муниципального казенного учреждения «Центр досуга детей и подростков» - 9 лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 122 человека. 



Возврат к списку