Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Не забьешь ты, забьют тебе. Впереди решающие встречи.

04.08.2017

За три тура до окончания чемпионата города неожиданно обострилась борьба среди команд, входящих в «золотую» середину, и среди аутсайдеров.

Поучительной выдалась в 7-м туре  встреча команд «Азот» и «Аэрозоль». Оба коллектива  в своих составах имеют в  основном  сотрудников и работников своих предприятий. И если футболисты «Азота»  являются опытными, но уже достаточно возрастными игроками, то футболисты «Аэрозоля» только набираются опыта, однако имеют  молодой задор и стремление к победе.

Первый тайм этой встречи  прошел с большим игровым и территориальным преимуществом азотовцев. Однако, имея более пяти стопроцентных моментов для взятия ворот, они не реализовали ни одного. В самом начале  второго тайма первая же контратака игроков «Аэрозоля» закончилась взятием ворот соперника. Футболисты «Азота» сразу  все устремились  отыгрываться и вскоре им удалось сравнять счет - 1:1. Тут же ими было создано три отличных  момента, чтобы выйти вперед в счете, но в результате  - пропустили острую контратаку и нападающий команды «Аэрозоль», войдя с правого края атаки в штрафную площадку  соперника, вновь вывел свою команду вперед. Счет стал 2:1 в пользу «Аэрозоля». Химикам для попадания в призовую тройку нужна была только победа и за 10 минут до окончания второго тайма с одиннадцатиметрового удара им удается сравнять счет матча: 2:2.  Штурм ворот команды «Аэрозоль» завершился для футболистов «Азота» двумя  пропущенными опасными контратаками   и голом в свои ворота. Итог матча 3:2 в пользу «Аэрозоля».

Футболисты команды «Сокол» мкр. Сокольники  в матче с командой «Динамо»  дважды  по ходу встречи, проигрывая с разницей в два мяча 0:2 и 1:3, сумели  свести  матч к ничейному результату 3:3.

Один из основных претендентов на призовое место, команда «Спецмонтажналадка»,  в напряженном поединке сумела победить со счетом 2:0 команду «Витязь».  Уверенные победы в этом туре одержали и другие команды, входящие в лидирующую тройку. Так,  футболисты  ЖКХ разгромили дебютантов чемпионата  игроков «Витязя-2» со счетом 10:2, а  команда «Керамика» победила со счетом 3:0    команду «Урваноград».

Активно, в новой красивой форме, начали встречу 8 тура  футболисты «Динамо»   с командой «Урваноград», не имевшей в своей копилке до этого матча  ни одного набранного очка. Но  соперник наконец-то  собрал весь свой состав и намеревался дать бой динамовцам. В жаркую погоду, на искусственном поле училища Олимпийского резерва, динамовцы сразу провели несколько хороших  атак, но, не забив гол,  постепенно перевели игру  в  спокойное русло.   Молодые игроки команды «Урваноград»  стали раз за разом  организовывать быстрые контратаки, и выяснилось, что защитники «Динамо» попросту не успевают за своими подопечными. Первый гол динамовцы пропустили на 22-й минуте первого тайма, а завершился тайм со счетом 3:1 в пользу команды «Урваноград». Имея «короткую скамейку», футболисты «Динамо»  не смогли  переломить ход  матча и уступили со счетом 1:5.

Лидирующие в чемпионате футболисты «Керамики»  на классе переиграли команду «Витязь-2» со счетом 10:2.  После обидного поражения от команды «Аэрозоль»  футболисты  «Азота» отыгрались на молодой команде «Гипс», забив девять безответных мячей.

Очень важную победу со счетом 6:1 в матче с командой «Аэрозоль» одержали игроки команды «Спецмонтажналадки», которые фактически зарезервировали за собой как минимум бронзовые медали чемпионата.

10 августа в 18.30 на футбольном поле училища олимпийского резерва состоится  решающая встреча  для определения победителя соревнований, на футбольное поле выйдут команды ЖКХ и «Керамика». Приглашаем болельщиков поддержать своих футболистов.