Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Победы на чемпионате России


19.07.2017

Две золотых и две бронзовых медали привезли наши судомоделисты с чемпионата России по судомодельному спорту, проходившему в Серпуховском районе Московской области.

В борьбе участвовали представители 24-х регионов страны, от Калининградской области до Хабаровского края. В составе  команд были чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.  Нашу область представляли судомоделисты Сергей, Виталий, Дмитрий Литвиновы и Дмитрий Милай (Новомосковск), Виктор Родин и Сергей Уланов (Узловая), Сергей Викторов (Сокольники), Дмитрий Козлов (Донской). Тренер команды — Игорь Карпов, судья по спорту — Игорь Кулагин.

Соревнования, рассказал президент федерации судомодельного спорта Тульской области Сергей Литвинов, проводились в следующем формате: три квалификационных старта, после которых шесть участников с лучшими результатами встречаются в финальной гонке, где и определяются призёры. Но в расписание заездов неожиданно вмешалась стихия. В день финальных заездов над акваторией стартов прошёл ураган, и выдержать график заездов стало невозможно. Победители определялись по результатам квалификационных заездов. Но наши спортсмены подтвердили свой уровень, и заняли высокие итоговые места в своих классах. Так,  Виталий Литвинов стал победителем в класс ФСР-Е, а Сергей Викторов занял 1-е место в классе ЭКО стандарт и  был третьим в класс MONO-1 (юниоры). Еще одну бронзовую медаль завоевал  Дмитрий Литвинов в классе ЭКО стандарт.

Уверенно о себе заявили в своём дебютном старте наши юниоры. Дмитрию Милаю удалось отобраться в финальную гонку, по результатам которой он занял шестое место.

В общекомандном зачёте сборная Тульской области заняла 10 место. Но спортивный сезон ещё не закончен, впереди — открытый Кубок Коломны в августе, и, конечно же, открытый чемпионат Новомосковска в октябре.




Возврат к списку