2930

Новомосковское дерби юношей

06.07.2017

«Химик» уверенно побеждает и лидирует в первенстве.

В шестом туре первенства Тульской области среди юношеских команд, в котором борьбу за призовые места ведут 10 команд, на стадионе «Химик» встретились команды «Химик» (тренер Сергей Новиков) и «Сокол» мкр.Сокольники (тренер Василий Рындин).

В прошлом году юноши «Химика» Новомосковска заняли третье призовое место. Этот результат конечно не устроил и самих юных футболистов, их тренера и руководства клуба. Так во встрече этих команд в 2016 году в Сокольниках «Химик» одержал победу со счетом 4:2

Поэтому в этом году, была проведена большая работа в подготовительный период. Юноши принимали участие в чемпионате города по мини-футболу среди мужских команд, в первенстве города по футболу на снегу среди мужских команд. Фундамент, заложенный в этот период, позволяет с первых матчей юным футболистам «Химика» демонстрировать зрелищный, атакующий, комбинационный футбол, с большим количеством забитых мячей.

Встреча земляков началась атаками юношей «Химика» и завоеванное территориальное и игровое преимущество позволило уже в первом тайме воспитанникам Сергея Новикова отправить пять безответных мячей в ворота «Сокола». Футболисты из Сокольников прилагали немало усилий, чтобы выровнять игру и забить гол в ворота соперников, однако игроки «Химика» в большинстве игровых эпизодов были и быстрее, и точнее, и техничнее. Конечно, свою роль сыграл и фактор своего поля, на котором с юношами «Химика» проводятся регулярно тренировки.

Во втором тайме тренеры произвели замены, но сценарий матча не изменился. Голы по прежнему влетали лишь в ворота команды «Сокол». Окончательный счет встречи 8:0 в пользу юношей «Химика».

После шестого тура юноши «Химика с 18 набранными очками лидируют в турнирной таблице. В копилке «Сокола» 9 очков и 6 место. Пожелаем двум нашим юношеским командам успешного выступления в первенстве Тульской области.

4 июля в ¼ кубка Тульской области среди юношеских команд «Химик» со счетом 3:0 одержал победу на своем поле над командой «Машиностроитель» г. Тула. В полуфинале соперником нашей команды будет команда «Возрождение» г. Кимовск, победившая по пенальти со счетом 5:4 (основное время завершилось ничьей 2:2) команду «Сокола» мкр.-н Сокольники.