Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Химик» выиграл кубок 2016 года!


25.07.2016

23 июля на центральном стадионе Новомосковска прошла ответная игра финала межрегионального раунда «Черноземье» кубка России по футболу. Встреча вызвала огромный интерес у новомосковских болельщиков, которые пришли поддержать «Химик» в матче с волгоградским «Ротором-2». Вторая игра закончилась точно с таким же счетом как и первая – 3:0 в пользу новомосковцев, ставших обладателями почетного трофея.


Погода то баловала яркими лучами солнца, то заливала футбольное поле проливным дождем, но неизменно было одно – весь город ждал футбольный праздник и, безусловно, верил только в победу. Несмотря на то, что игра совпала с матчем за суперкубок России по футболу, новомосковцы предпочти противостоянию ЦСКА и «Зенита» битву «Химика» и «Ротора». Футболисты на волне всеобщей эйфории в каждом эпизоде выкладывались на 100 процентов и демонстрировали все свое мастерство. К чести юных волгоградцев (в финальном матче «Ротор», перешедший в ПФЛ, играл вторым составом), они не стушевались и старались навязать борьбу сопернику. В нападении у новомосковцев активно действовало трио в составе Лыгин, Русаков, Батухтин. Защитники просто не успевали за их многоходовыми комбинациями. На 5 минуте встречи именно Михаил Русаков прошел с мячом по левому флангу штрафной и с острого угла поразил ворота волгоградцев. К слову, вратарь «Ротора-2» Федор Кадыков провел матч на очень высоком уровне. Хозяева поля весь матч продолжали действовать первым номером, а гости играли на контратаках, некоторые из которых выглядели весьма перспективными. Так, в одном из эпизодов мяч сотряс перекладину ворот Руслана Дудкина. Это заставило оборону «Химика» еще больше сконцентрироваться и действовать надежнее. Новомосковцы старались не форсировать события и подолгу контролировали мяч, играя максимально эффективно. В концовке тайма хозяева выполнили несколько острых подач со штрафных ударов, но реализовать их не смогли.

В перерыве встречи зрителей ждал приятный сюрприз: перед ними выступила юная новомосковская звезда – участница шоу «Голос. Дети», финалистка конкурса «Евровидение-2016» Софья Фисенко. С первых же минут второй половины матча стало понятно, что, скорее всего, счет еще увеличится. «Химик» откровенно переигрывал оппонентов по всему периметру поля, и вопрос забитого гола был вопросом времени. Дважды после ударов Дениса Батухтина и Артема Лыгина мяч попадал в перекладину ворот «Ротора-2». В нескольких моментах здорово сыграл голкипер волгоградцев. На 65 минуте лучший бомбардир клуба Артем Лыгин пополнил свой снайперский счет – замкнув подачу с углового Алексея Гогии, он удвоил преимущество «Химика». Затем тренерский штаб стал активно проводить замены, в том числе дав возможность авторам голов получить порцию оваций от зрителей. На 74 минуте на поле появился ветеран команды Владислав Рыбин. Спустя 2 минуты именно он реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Андрея Святова. В концовке новомосковцы могли забить еще – весьма удачно действовала вышедшая на замену молодежь, но счет так и не изменился – 3:0 (6:0 – по сумме двух матчей) и наша команда второй раз в своей истории завоевала кубок «Черноземья». Лучшим игроком матча в составе «Химика» был признан Максим Хомутов. Теперь «Химик» сможет выступить в 1/256 финала главного кубка страны на следующий год и в финальном турнире кубка России 2016, по итогам которого можно получить право выхода в ПФЛ.


В церемонии награждения команд приняли участие представители администрации Новомосковска: глава города - Анатолий Евгеньевич Пророков, заместитель главы администрации – Наталья Анатольевна Слободяник, председатель комитета по физической культуре и спорту – Николай Николаевич Ивашков. От МОА «Черноземье» спортсменов награждал Владислав Ходеев – ответственный за проведение соревнований в 3 дивизионе. С победой «Химик» поздравил депутат Государственной Думы шестого созыва Владимир Афонский. После церемонии награждения состоялся розыгрыш подарков от ТЦ «Пассаж» - среди призов были билеты в кинотеатр «Иллизиум», наборы косметики и парфюмерии, атрибутика клуба «Химик», а также тренажеры от магазина «Спортмастер». Обращаясь к болельщикам, хочется поблагодарить их за поддержку команды и напомнить, что футбольный сезон еще только в самом разгаре, а «Химик» успешно ведет борьбу за несколько трофеев – первенство 3 дивизиона в зоне «Черноземье», чемпионаты Тульской области по футболу среди мужчин, среди юношей, среди ветеранов, кубок региона. Приглашаем новомосковцев на стадион – посещение абсолютно всех матчей бесплатно.

Состав «Химика» в финале кубка «Черноземья»: Дудкин (Субботин, 82), Манохин, Зембра (Федичев, 78), Ломакин (Святов, 46), Русаков (Ганев, 62), Гогия, Рыженков, Лыгин (Рыбин, 74), Батухтин (Адоевцев, 74), Хомутов, Балаян (Орешкин, 46)

Голы: Русаков (5), Лыгин (65), Рыбин (76 – 11 м)

Илья Бурцев, пресс-атташе клуба «Химик»




Возврат к списку