Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Я — спортивный человек Новомосковска»


27.04.2016

23 апреля 2016 года в 11.30 на Городской площади прошел второй этап проекта «Я – спортивный человек Новомосковска», приуроченный к областному месячнику «Вместе против наркотиков». Спортивный проект открыл глава администрации МО г. Новомосковск – Вадим Анатольевич Жерздев.

Проект стартовал с велопробега молодых специалистов АО «НАК «Азот», посвященный 71 годовщине победы в Великой отечественной Войне. Проект продолжили гимнастической зарядкой, которую провели инструкторы ФОЦ «Олимп».

Работа была организована по зонам:

1) Зона Спартакиады «Возрождение»: армспорт и гиря.

В этом году проводися уже 6 Спартакиада «Возрождение», в которой задействованы более 10 предприятий, организаций и учреждений, среди них Администрация, АО НАК Азот, ООО Проктер энд Гэмбл Новомосковск, МВД,ООО Полипласт, ЗАО Готэк центр, НРСС, образование.

2) Зона пропагандистской акции ВФСК ГТО и легкоатлетических забегов: В программе выполнение видов испытаний: наклон, пресс, отжимания, подтягивания, прыжок в длину с места.

Все мы знаем что в стране возрожден Всероссийский физкультурно спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Все желающие в возрасте от 6 лет и старше могут выполнить виды испытаний ГТО. В пропагандистской акции приняло участие 270 человек.

3) Зона хоккейная.

С показательными выступлениями выступили учащиеся отделения хоккея детско – юношеской спортивной школы «Виктория», они показали элементы владения клюшкой, шайбой, затем все желающие могли попробовать себя в роли хоккеиста – бомбардира.

4) Зона биатлонная. Подготовлена силами СК «Удача» и представителями военно-патриотической игры «Лазертаг».

Итак все желающие могли попробовать себя во всех зонах, дабы знать свои и силы и, вероятно, выбрать себе вид спорта по душе. ВО всех зонах работали профессиональные инструкторы и волонтеры, которые помогали любителям спорта и отвечали на все интересующие вопросы.

Организаторы спортивного проекта: АНО « Центр поддержки и развития спорта» в МО г. Новомосковск и комитет по физической культуре и спорту администрации МО г. Новомосковск при поддержке: Радио Милицейская волна, ТРК Новомосковск, ДЮСК «Витязь», Рекламного агентства «Ректайм», СК «Удача», партии «Единая Россия», комитета по молодежной политике, комитета по образованию, комитета по культуре, муниципальных учреждений спорта, МБОУ «СОШ № 5», ГДК. 



Возврат к списку