22232425262728
2930

Волевая победа «Химика»

28.03.2016

В понедельник 21 марта в спортивном зале «Новое поколение» г.Тула решающими матчами завершился чемпионат Тульской области по мини-футболу среди юношеских команд 1999-2000г.р. От нашего города в этих соревнованиях приняли участие две команды: «Химик-99» (тренер Анатолий Шкиленко) и «Химик 2000 -2001» (тренер Сергей Новиков), всего в соревнованиях приняло участие 21 команда.

Выступление двух наших команд получилось различными.

Команда «Химик-99» в своей группе со счетом 5:0 победила команду «Заречье плюс» г.Тула и проиграла команде «Алексин» г.Алексин со счетом 3:5. В результате в ¼ финала из этой группы вышла команда «Алексин».

Футболисты команды «Химик -2000-2001» в групповом турнире со счетом 13:1 одержали победу над командой ДЮСШ г.Плавск и со счетом 17:0 над командой «Заря» г.Чернь. В ¼ финала новомосковцы, проигрывая за 3 минуты до окончания второго тайма со счетом 0:2 команде «Машиностроитель» Тула, смогли сначала сравнять счет, а затем в серии послематчевых пенальти одержать победу со счемом 9:8.

Наиболее сильный соперник достался юношам «Химика -2000-2001» в полуфинале в лице команды «Алексин». Встреча состоялась на следующий день после завершения в Новомосковске турнира по футболу, посвященного памяти тренеров Виктора Петровича Клейменова и Геннадия Владимировича Крылова, в котором команда «Химик-2000» заняла второе место вслед за тульским «Арсеналом», а команда «Химик-2001» стала бронзовым призером. Соответственно полуфинальная встреча стала для юношей «Химика» шестой за последние три дня. В первом тайме алексинцы открыли счет. Наши земляки вновь проявили волю к победе. Им удалось в первом тайме сравнять счет, а во втором забить победный гол в ворота соперников.

В финальном матче соперником наших футболистов была команда «Шахтер» п.Бородинский Киреевского района. Новомосковцы вновь первыми пропустили мяч в свои ворота. Но и в решающем финальном матче игроки «Химика» проявили упорство, мастерство и волю к подеде, забив три гола в ворота горняков. Одержав победу со счетом 3:1 команда «Химик- 2000-2001») завоевала золотые медали, став победителем первенства Тульской области по мини-футболу среди юношеских команд. Эту радостную новость вместе с игроками и их тренеров Сергеем Новиковым разделяет и коллектив МБУС «Ск «Химик» ДЮСШ «Химик», и многочисленные болельщики. Так держать и впредь.

В матче за 3 место алексинцы разгромили со счетом 10:3 щекинцев.