Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковские депутаты продолжают нормотворческую работу


29.03.2017

Большой пакет изменений и дополнений в нормативные документы внесли депутаты городского Собрания во вторник на своем 58-м заседании.

Среди рассмотренных вопросов два касались назначения публичных слушаний, то есть согласно регламенту они должны пройти обсуждение с участием общественности, прежде чем будут утверждены депутатами. На  публичные слушания, в частности,  выносятся: отчет  об исполнении бюджета муниципального образования за 2016 год и так называемая актуализация  схемы теплоснабжения муниципального образования.

Если первое – годовой отчет о том, какими были доходы и расходы бюджета в прошлом году,  — людям понятно, то второе надо разъяснить.


Актуализация  схемы теплоснабжения муниципального образования – вопрос ежегодный и подразумевает рассмотрение большой системы документов, касающихся организации теплоснабжения всех объектов Новомосковска. 

 «Схема теплоснабжения муниципального образования разрабатывается с целью обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей с учетом прогноза градостроительного развития на период до 2027 года, — сказано в вводной части  документа. — Схема теплоснабжения должна определить дальнейшую стратегию и единую политику перспективного развития систем теплоснабжения муниципального образования г. Новомосковск».

На первом этапе разработки всей схемы теплоснабжения города проводился анализ существующего положения в сфере производства, транспорта и потребления тепловой энергии с целью определения базового уровня основных показателей функционирования систем теплоснабжения и выявления существующих проблем. Ситуацию отслеживают и вносят технологические предложения по улучшению работы этих систем. Так, в текущем году предложения от теплоснабжающих и теплосетевых организаций по актуализации (совершенствованию в свете имеющихся проблемных моментов)  схемы теплоснабжения в администрации принимали до  1 марта. Теперь их необходимо утвердить для реализации. Делать это можно после того, как документ пройдет публичные слушания. Только потом принятое утвердят депутаты. О необходимости прохождения всей процедуры Собранию депутатов напомнил заместитель начальника управления  ЖКХ Алексей Веретенников. 

В итоге публичные слушания по бюджетному отчету  назначены  на 25 апреля, а по улучшению схемы теплоснабжения города – на 13 апреля.

Нина ЩЕРБАТЫХ




Возврат к списку