Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Это что-то космическое»


21.03.2024

Такая мысль возникла, стоило только переступить порог рентгенологического кабинета врачебной амбулатории №3 (филиал №4 новомосковской городской клинической больницы) в селе Гремячее.


И восхититься было чем: такого передового диагностического оборудования даже в крупных городских поликлиниках не часто увидишь. И, как заверил главный врач НГКБ Дмитрий Сапарин, это только начало, скоро в нескольких новомосковских медучреждениях появятся такие аппараты и не только они.


Своими глазами увидеть новое оборудование в село Гремячее приехал также глава администрации Новомосковска Руслан Бутов. Он, вместе с Дмитрием Сапариным, осмотрели не только основное оборудование, уже установленное и готовое к работе, но и вспомогательное: специальный принтер, монитор, блок управления и т.д.


В целом помещение для рентгенодиагностики состоит из двух кабинетов, второй из которых предназначен для врача, управляющего техникой. В обеих частях помещения произведен ремонт в соответствии с требованиями санпина к защите пациентов и медицинских работников от облучения.


Ознакомившись с новой, уже готовой к работе техникой, глава администрации поделился своими впечатлениями со СМИ:

— это оборудование получено в рамках программы «Модернизация первичного звена», и мне очень приятно, что очень большое внимание сейчас уделяется медицине, в том числе и в нашем муниципальном образовании. В этом году мы посетили несколько наших поликлиник и больниц, где уже идут масштабные ремонты, и что важно, параллельно с тем, что мы ремонтируем наши учреждения, мы еще закупаем самое современное российское оборудование. Сегодня в Гремячем мы увидели новую рентген установку, которая позволяет оказывать весь спектр исследований разных органов. И работа ведется современными методами – информация подается с помощью специальных пластин в компьютер, где на высококонтрастном черно-белом мониторе можно будет рассматривать изображение в мельчайших деталях. Таких новых установок в нашем городе уже четыре, одна здесь, другие появятся в отремонтированных больницах. Также из новой техники у нас появятся два флюорографа и один маммограф. Сейчас идет обучение персонала для работы с новым оборудованием.

В этом году в Новомосковске появилось такое тяжелое медицинское оборудование:

- рентген в поликлиническом отделении №3, оборудование поставлено, ведется монтаж;

- рентген в поликлиническом отделении №4 микрорайона Сокольники, оборудование поставлено, не смонтировано;

- рентген в отделении врачей общей практики поликлинического отделения №2, ведется монтаж;

- флюорограф в поликлиническом отделении №, введен в эксплуатацию;

- флюорограф в поликлиническом отделении №2, оборудование поставлено, не смонтировано;

- маммограф в поликлиническое отделение №4, также пока не смонтировано.




Возврат к списку