Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Мира, 4: качество не пострадало


30.10.2017

Ситуация с укладкой асфальта во время снегопада, которая произошла на прошлой неделе и получила общественный резонанс, стала сегодня предметом тщательного анализа на совещании в администрации.


В этот день во двор дома 4 по улице Мира пришла машина готового асфальта для проведения плановых работ. А вслед за ней – внезапный снежный циклон. Разумеется, со стороны, укладка асфальта в снег выглядела нонсенсом. Однако работникам подрядной организации удалось соблюсти необходимые технологические требования, чтобы с максимальным качеством закатать уже отгруженный материал. Случай, конечно, нестандартный, но никак не драматичный.

 

О выполнении всех необходимых нормативов рассказали на совещании представители контролирующих организаций, которые в тот момент находились на объекте и проводили соответствующие замеры.

Температура асфальта, его высокое качество, толщина слоя и другие параметры не вызывают сомнение в правильности укладки, пусть даже в таких погодных условиях. Тем более, что дальнейшие работы были тут же прекращены и асфальтовый завод приостановил отгрузку своей продукции.

 

Тем не менее, глава администрации Вадим Жерздев еще раз подчеркнул на совещании важность и социальную значимость проекта благоустройства 26-го квартала, который реконструируется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


Вадим Анатольевич отметил, что подрядная организация, реализующая проект, находится в числе лучших по качеству выполнения работ. А это значит, что дорожит деловой репутацией и дает пятилетний гарантийный срок, в течение которого обязуется устранить возможные недостатки.


- К сожалению, сроки работ не удалось соблюсти по объективным причинам, - сказал глава администрации. – Вначале дождливое лето, потом острый дефицит щебня во всем регионе, сейчас дождливая осень… Однако, в любом случае, проект, несомненно, будет завершен, и жители квартала останутся довольны. Отрадно, что у них есть понимание возникающих трудностей, а у подрядчика – искреннее желание выполнить без брака все работы.



Возврат к списку