Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Социальные объекты: на стадии завершения


30.08.2017

Серьезный, даже жесткий разговор с недобросовестными подрядчиками состоялся вчера в администрации. Здесь прошло совещание по вопросам ремонта значимых социальных объектов, в котором приняли участие заместители главы администрации Наталия Слободяник, Владимир Грицаенко, Евгений Тихонов, руководители структурных подразделений администрации и управления капитальным строительством. Были приглашены и представители подрядных организаций, которые выиграли конкурсы на проведение ремонтных работ, и которые не укладываются в сроки их исполнения.



Выясняя причины отставания от графика, глава администрации Вадим Жерздев дал жесткую оценку сложившейся ситуации. Разумеется, к недобросовестным подрядчикам будут применены штрафные санкции, предусмотренные контрактами, однако время все равно упущено. Некоторые объекты, например, ремонт школы в поселке Первомайский, будет завершен лишь к концу сентября. Подобные проблемы придется испытывать и некоторым другим объектам образования. В этой связи администрация установит ежедневный контроль за исполнением работ.


- С недобросовестными организациями мы ужесточим методы работы и не допустим некачественного выполнения взятых ими на себя обязательств, - подчеркнул Вадим Жерздев.


В целом же выполнение муниципальных программ по объектам социальной сферы практически завершено. Ремонт дорог, школ, детских садов, спортивных объектов прошел качественно и в установленные сроки.




Возврат к списку