Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

МХК «ЕвроХим» отметила в Новомосковске свой 16-й день рождения


24.08.2017

Красивый праздник по случаю 16-го дня рождения минерально-химической компании «ЕвроХим» состоялся в КДЦ «Азот».


18 августа в культурно-деловом центре собрались нынешние сотрудники Новомосковского «Азота» — руководители подразделений, ИТР, рабочие – и ветераны химического производства; деловые партнеры предприятия и почетные гости.


Уже в фойе царила атмосфера праздника: играла живая музыка, приглашенные тульские креативщики развлекали пришедших необычными головоломками.

Но настоящее торжество развернулось  в большом зале КДЦ.

От лица руководства АО «МХК «ЕвроХим» с очередным днем рождения минерально-химической компании новомосковцев поздравил руководитель финансового контроллинга Дивизиона удобрения МХК Олег Чекалин. Тепло обратившись к собравшимся, совсем не формально он привел классическую «формулу счастья» для любого человека: «Счастье – это когда утром хочется идти на работу, а вечером – домой». Этого счастья он и пожелал коллегам, тем более что основания для успешной, уверенной работы в МХК есть. В 2018 году, сообщил Олег Чекалин, «ЕвроХим» закончит реализацию больших проектов в Усольском калийном комбинате, а в Новомосковском «Азоте» будет запущено производство карбамида с серой.


Исполнительный директор НАК «Азот» Александр Савенков в поздравлении своего коллектива был краток — он сформулировал главное: все проекты, которые уже реализованы на предприятии, выполнены в срок и с высокими показателями; новомосковские химики готовы так же успешно освавивать и следующие инвестиции в производство.


Торжественным моментом  большого собрания стало награждение особо отличившихся в труде сотрудников. Высокое звание «Заслуженный работник МХК «ЕвроХим» присвоено директору по производству АО «НАК «Азот» Алексею Полушину.

Почетным гостем на этой встрече стал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области — директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев. Он зачитал поздравление новомосковским химикам от  губернатора Алексея Дюмина, в котором тот благодарил  коллектив МХК «ЕвроХим»  за добросовестный труд и большой вклад в развитие социальной сферы Тульской области, города Новомосковска. Министр напомнил также о том, что руководством региона вновь подписан с «ЕвроХимом» меморандум-соглашение о размещении нового производства на территории НАК «Азот» и при этом предприятию обещаны налоговые льготы при вложении инвестиций. Помимо этого, продолжится частно-государственное партнерство промышленников с региональной и местной властями. В том же меморандуме  определен еще пятилетний срок такого социального сотрудничества, согласно которому ежегодно на эти цели химики будут направлять порядка  60 млн рублей. Дмитрий Ломовцев вручил ряду специалистов благодарственные письма губернатора.


О колоссальных результатах партнерства с МХК «ЕвроХим» в социальной сфере города Новомосковска сказал и глава муниципального образования Анатолий Пророков. Помимо различных проектов, связанных с бюджетными учреждениями, городской руководитель напомнил о важной  для новомосковцев программе «Большая вода», который сегодня активно реализуется при помощи  минерально-химической компании. «Уже в октябре мы отведаем вкус этой воды, — заверил глава муниципального образования. – А в полной мере вода в квартиры  горожан поступит в январе 2018 года».


Поздравляя коллектив химиков с днем рождения МХК, городской руководитель пожелал компании достижения амбициозной цели – войти в ближайшие годы в пятерку крупнейших мировых производителей минеральных удобрений. Притом, что сегодня «ЕвроХим» уже находится в общем числе таких производителей, — пожелание вполне уместное.  

Анатолий Пророков продолжил церемонию награждения лучших работников предприятия, вручив им благодарственные письма.

Безусловно, главная ценность предприятия – это его люди. Много добрых слов услышали в свой адрес ветераны химического производства, в свое время  отдавшие развитию химкомбината не один десяток лет. На смену им пришли следующие поколения новомосковцев, которые сегодня приносят славу НАК «Азот».

Всем им, старым и молодым, посвящали замечательные концертные номера юные самодеятельные артисты – солисты и целые коллективы.  Яркими выступлениями порадовали зрителей танцоры народного хореографического ансамбля «Ювентус», народного ансамбля  эстрадного танца «Юность», лауреат  различных вокальных конкурсов Эделина Криворучко и участник телевизионного шоу «Голос. Дети» Егор Чичин и многие другие.


Сюрприз ждал новомосковцев впереди: юных исполнителей на сцене сменил… Государственный Волжский Русский народный хор имени Петра Милославова. Как сегодня сообщается на сайте хора, в Тульской области замечательный коллектив выступал впервые.  Артисты подарили химикам программу «Эх, Самара-городок» и поздравил зрителей шуточно-игровыми и лирическими песнями, волжскими дробушками и разудалыми плясками.

В программе были представлены песни и танцы из репертуара коллектива: «Ивушка», «Сызранские чижовники», «Марусенька», «Калинка», танец ямщиков «Чернобровый-черноокий…», «Волжские припевки с пляской», колыбельные припевки «Баюшки, баю», «Ах, Самара-городок», «Прощание ямщика», «Морошка», «Кадриль с бубном под гармошку» и многие другие. Профессионализм, с которым выступили гости с Волги, потряс зал. Зрители не только аплодировали каждому выступлению, но и подпевали хорошо знакомым лирическим мелодиям.





Возврат к списку