Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Юные новомосковцы посвятили флешмоб Дню российского флага


21.08.2017

Юные железнодорожники – ребята, которые сейчас обеспечивают работу Детской железной дороги в Новомосковске, — приняли участие во флешмобе, посвятив его грядущему Дню  флага РФ.

Официально День Государственного флага Российской Федерации в стране отметят  22 августа. Юные железнодорожники Новомосковска провели свою акцию 20 августа: в выходной день прокатиться в поезде Детской железной дороги, что обустроена в Детском парке города, приходит больше всего ребятишек. А с ними, конечно, и взрослые.  


Организовали эту патриотическую акцию для своих воспитанников педагоги ДЖД совместно с комитетом  по молодежной политике муниципальной администрации.  Проводится она уже не первый год, и, похоже, становится традицией у юных железнодорожников.


Сначала мальчики и девочки в форме – машинисты, кондукторы, контролеры, дикторы, технический персонал – полным составом двух смен ДЖД – выстроились на линейку, где подвели итоги работы за день. Итоги эти, к слову, весьма успешны: плановые показатели по числу перевезенных пассажиров перевыполнены. Затем, громко проскандировав  «Слава российскому флагу!», ребята выпустили в небо воздушные шары трех цветов одного из символов страны  — российского флага. Получилось дружно и патриотично. Шары быстро полетели вверх, дети зааплодировали себе и этому ничем не ограниченному полету и еще долго провожали взглядом исчезающие в голубом небе разноцветные точки…


Нина ЩЕРБАТЫХ
Фото автора




Возврат к списку