Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

… А борщевик окосим!


10.08.2017

Очередная встреча главы администрации Новомосковского городского округа Вадима Жерздева с населением прошла в поселке Красный Богатырь, куда градоначальник выехал вместе со специалистами по жилищно-коммунальным проблемам и дорожным работам Марьяной Никандровой и Натальей Мишиной.



Как известно, такие встречи проводятся по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина и призваны решать наболевшие проблемы на местах, намечая планы в ходе прямого разговора с гражданами.



Еще не доехав до поселкового клуба, в котором его уже ждали жители Красного Богатыря, глава администрации притормозил у двух домов, пользующихся выгребными ямами. Эти канализационные сооружения с годами обветшали и создают жильцам значительные неудобства. Забегая немного вперед, скажем, что средства на решение этой проблемы Вадим Жерздев твердо пообещал изыскать.



Уже в клубе первой слово взяла ветеран труда Лидия Курк, рассказавшая, что четверть века борется за то, чтобы в поселке Садовый, некогда процветавшем населенном пункте, навели элементарный порядок. Для этого надо: обрезать старые тополя у одного из домов, грозящие от сильного ветра завалиться на крышу, а заодно и на линию электропередач; расчистить подъезд к поселку от зарослей клена и в особенности борщевика, взявшего узкую проезжую часть буквально в тиски; привести в порядок колодец и установить, наконец, дорожный указатель, потому что ни скорая, ни такси понятия не имеют, как доехать до Садового, приютившегося в густых зарослях у самой границы с Рязанской областью.



Кстати, после встречи Вадим Жерздев не поленился проехать в Садовый и один из вопросов, касающийся заросшей дороги, решил прямо на месте, позвонив начальству соответствующего дорожного участка. Из колодца взяли воду для проведения анализа. Что касается решения проблемы состарившихся тополей, то тут с кондачка подходить нельзя, заявил глава администрации, деревья очень сложные, потребуются и специалисты, и спецтехника.



Что касается непосредственно Красного Богатыря, то и здесь проблем хватает. Если в прежние времена они решались руководителями одноименного совхоза, то теперь ложатся на администрацию муниципального образования город Новомосковск, впрочем, как и повсюду. Некоторые из них вполне успешно решаются при помощи программы «Народный бюджет», о действенности которой Вадим Жерздев подробно рассказал на примере поселка Ширино, жители которого при минимальных затратах быстро устранили копившиеся годами подобные краснобогатырским неудобства. В частности, привели в порядок местные дороги.


В завершение встречи городское начальство откликнулось и на просьбу о помощи в обновлении волейбольной площадки, любимого места отдыха местной молодежи.




Игорь ЛАРИН
Фото Алексея ДЕНИСОВА




Возврат к списку