Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Торговать нужно аккуратно и по правилам


10.08.2017

Поводом к совещанию по инвентаризации нестационарных торговых объектов, которое прошло в городской администрации под председательством ее главы Вадима Жерздева, стало изменение соответствующего федерального законодательства.


Федеральное законодательство однозначно требует от всех региональных и муниципальных властей приведения нестационарных объектов в надлежащий вид. В Новомосковске эта работа началась еще в начале текущего года, составлена дорожная карта, которая подразумевает разработку соответствующих нормативно-правовых актов.



На сегодняшний день нестационарных торговых точек насчитывается ни много ни мало 227. И только половина из них работает самостоятельно, без передачи объектов третьим лицам. 23 торговых павильона, и к тому же немалой площади, вообще установлены самовольно. Около сорока из них были закрыты и в настоящее время вообще никаких признаков жизни не подают. Под 11 павильонов были предоставлены земельные участки, но до сих пор они так и не построены. «В связи с этим, — заявила начальник управления предпринимательства и потребительского рынка Марина Ковалева, — результатом нашей работы должно стать исключение из общей торговой схемы таких объектов-«призраков».



На совещании был представлен и фотоотчет по внешнему виду торговых павильонов. Многие из них выглядят, мягко говоря, непрезентабельно и отнюдь не украшают городской пейзаж. Кстати, в течение определенного времени владельцев обяжут переоборудовать свои источники дохода – торговые точки – в едином стиле.




Помимо этого, как рассказал председательствующий Вадим Жерздев, начал работать независимый оценщик, в задачи которого входит зонирование всего города, определиться с ценовой политикой в отношении стоимости аренды для каждого предпринимателя.





Возврат к списку