Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Важные работы в важном месте


07.08.2017

К середине сентября комплекс, и так ухоженный, должен стать еще лучше. Все дорожки будут выложены плиткой, вдоль них поставят лавочки и новые урны, заменят освещение. А вместо вырубленных старых аварийных деревьев осенью высадят новые, уже достаточно взрослые деревья-крупномеры. Общая стоимость выполняемых работ составляет 13 млн рублей, половину из которых выделил муниципалитет.


«Этот комплекс, о котором мы постоянно заботимся, очень важен для горожан, — отметил глава администрации. — Все торжественные и памятные мероприятия, связанные с Великой Отечественной войной, с патриотическим воспитанием, проходят именно здесь».


Поэтому именно мемориальный комплекс наряду с дворами 26-го квартала стал «первой ласточкой» реализации в нашем городе программы «Формирование комфортной городской среды», подразумевающей приведение в порядок придомовых территорий и общественно-значимых мест. Эта программа, напомним, разработана в рамках реализации стратегических инициатив Президента, определенных им в своих майских Указах 2012 года.



Надо отметить, что благоустраивается часть Урванского леса от братской могилы воинов, погибших в боях за наш город, монумента Родине-матери, Аллеи памяти и Аллеи Героев до памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии. Дальше пока вести работы нет смысла, потому что в планах городских властей  — расширение улиц Куйбышева и Пашанина с устройством кругового движения в районе ул. Парковой и Рязанское шоссе и переносом стоящего там памятника-танка.  Поэтому оставшуюся часть лесопарка в районе мемориального комплекса приведут в порядок уже после того, как будут завершены дорожные работы.  








Возврат к списку