Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Святое место должно быть красивым


01.08.2017

7 мая 2012 года в день вступления в должность Президент РФ Владимир Путин подписал ряд указов, затрагивающих основные направления стратегического развития страны на период до 2020 года. Стратегические инициативы Президента в Тульской области активно реализуются под кураторством губернатора Алексея Дюмина.


К стратегическим инициативам относится и проект «Формирование комфортной городской среды», ставящий задачей создание системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. О том, как осуществляется реализация проекта на территории муниципального образования город Новомосковск, рассказал журналистам глава администрации МО Вадим Жерздев:


— В нынешнем году в эту важнейшую федеральную программу, «Современная городская среда», попал и Новомосковск, который наряду с областным центром и еще пятью городами получил федеральные средства, и на условиях софинансирования мы выполняем целый ряд работ. Напомню, что эта программа предполагает благоустройство всех дворовых территорий и общественно знаковым мест в городах и населенных пунктах с населением не менее тысячи человек.


Во дворах 15 многоквартирных домов 26 квартала ведутся активные работы по благоустройству, а что касается знаковых общественных мест, то первым таким местом стал, конечно же, Мемориальный комплекс в Урванском лесу. Где и братское захоронение освободителей города от немецко-фашистских захватчиков, павших в декабре 1941 года, и Аллея памяти воинов-интернационалистов и другие соответствующие элементы мемориала. Новомосковцы очень любят и уважают это поистине святое место. А проезжающие транзитом жители других регионов искренне восхищаются нашим мемориалом, нередко останавливаются, чтобы его осмотреть.


Разумеется, святое место должно выглядеть должным образом. Прежде всего, мы производим замену всего асфальтового покрытия мемориала, которое за годы значительно изменилось к худшему, на современную тротуарную плитку. Полностью меняется осветительная система, которая просуществовала здесь более тридцати лет. Также будет произведена вырубка старых, больных и аварийных деревьев, по осени на территории комплекса посадим новые саженцы — крупномеры, то есть уже достаточно взрослые деревья.

Работы на мемориальном комплексе ведет очень достойный подрядчик, тем не менее, за ходом работ ведется постоянный контроль с нашей стороны. Я уверен, что работы будут завершены согласно намеченным срокам.


К уже сказанному хотелось бы добавить, что благодаря такому тотальному благоустройству значительно улучшается качество жизни населения, города и населенные пункты становятся более привлекательными, следовательно, в них идет уже другими темпами развитие экономики.

В завершение скажу, что в Новомосковске очень ответственно, можно сказать, трепетно относятся к федеральной программе «Современная городская среда». Надеемся, что и дальше мы будем принимать в ее реализации самое деятельное участие и уже формируем заявки на будущее.




Возврат к списку