Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Забор преткновения и нехорошая квартира


28.07.2017

Сегодня глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев вместе со специалистами провел прием граждан, обратившихся к нему по самым разнообразным вопросам.


Представитель одного из садоводческих товариществ, делегированный в администрацию соседями по дачным участкам, пришел не только с устной просьбой, но и с подтверждающими ее обоснованность схемами, картами и фотографиями. Несколько лет назад группа садоводов выделилась из крупного товарищества, после чего подъездной путь к родным соткам им перекрыли. Строить другую дорогу к участкам нельзя, поскольку они находятся на новомосковской земле, а территория, по которой можно было бы дорогу проложить, принадлежит муниципальному образованию город Донской. Как быть в такой ситуации, ведь в отличие от многих других, уже бывших садоводов-огородников, давно отказавшихся от своих соток, обратившиеся за помощью в решении «дорожного» вопроса, бросать участки не собираются. А такое можно и нужно только поощрять.


Градоначальник поручил специалистам разобраться во всех деталях ситуации, и если перекрытие дороги окажется незаконным, принять соответствующие меры. Либо найти другие варианты помощи садоводам.


Многодетная семья, получившая земельный участок в деревне Кресты, готова, однако никак не может начать на нем строительные работы. Причина в соседях, которые считают, что многодетные претендуют на часть их земли. И даже якобы подали в суд по соответствующему вопросу. Вадим Жерздев понял существо вопроса сразу же и заявил, что ни о каком судебном разбирательстве без доказательной базы со стороны истца, а ее нет и быть не может, говорить не приходится. И сразу же дал распоряжение специалисту ускорить рассмотрение вопроса. Помимо этого, пообещал семье помочь с обустройством подъезда к будущему дому.


Еще одно обращение, скорее, крик о помощи прозвучал от жильцов одного из домов по улице Мичурина, которых буквально терроризирует едва ли не каждую ночь пьяная компания, шумно гуляющая до утра в одной из квартир. Начальнику управления обеспечения безопасности населения и ЧС Владимиру Семенову глава администрации дал указание проработать этот вопрос с начальником ОМВД по Новомосковску и решить его как можно скорее.

Информация





Возврат к списку