Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Поселок Первомайский: в ремонте два объекта


14.07.2017

Сегодня глава администрации Вадим Жердев выехал в поселок Первомайский для личного осмотра двух объектов, где начинаются ремонтные работы. Это - Дом культуры и школа.

 


«Надо сказать спасибо Президенту Российской Федерации, что была создана программа ремонта сельских клубов, по которой выделено почти 15 миллионов рублей на уникальных условиях софинансирования, - отметил глава администрации Вадим Жерздев, - 1 % от муниципалитета, а 99% выделяются из федерального бюджета».


За счет этих средств в этом году будет отремонтирован один из востребованных клубов. В Первомайском сельском Доме культуры будую проведены работы по ремонту фасада, заменены инженерные коммуникации, внутренние сети, а также будет приведено в современный классический вид внутреннее убранство.


«После ремонта клуб отпразднует свое пятидесятилетие в обновленном виде», - сказал Вадим Анатольевич.

Начались работы в спортивном зале Первомайской школы за счет областной программы и софинансирования муниципалитета. Это будет большой подарок для учащихся.


«То, чего мы опасались, - сказал глава администрации, - это появление подрядчика, который в прошлом году заявил себя с не лучшей стороны на ремонте кровель».

В этом году эта подрядная организация вошла на объект под другим названием, ранее она называлась «Донская ассоциация», теперь ИП «Глоба». Не имея трудовой силы, подрядчик нанимает людей со стороны, фактически не присутствует на объекте и не контролирует качество выполнения работ.


Из-за таких нерадивых подрядчиков и возникают проблемы. Данный объект социально-значимый для города и отклонение от графика просто не может быть, так как с сентября месяца начинается образовательный процесс.

Задача муниципалитета контролировать рабочий процесс ежедневно, не давая возможности уклониться от невыполнения контракта.



Возврат к списку