Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Важный момент: контроль за подрядчиком и внимание к пожеланиям жителей


11.07.2017

В первый рабочий день этой недели координатор партийного проекта «Городская среда» Александр Рем вместе с начальником Управления ЖКХ Марьяной Никандровой встретился с жителями дворов 26 квартала, где уже полным ходом идут работы.


Жильцам, которых собралось на встречу порядка 20-ти человек, официально представили человека от подрядной организации (которая выполняет работы) с тем, чтобы они могли и, главное, знали – к кому обращаться с вопросами и пожеланиями в любой момент. На встрече жителям еще раз рассказали – как и что будет сделано в их тринадцати дворах (а сделано будет практически все, чтобы люди почувствовали себя комфортно в городской среде – дворовое освещение, дороги, карманы для стоянки авто). Они, в свою очередь, задали свои вопросы. Затем Александр Рем вручил удостоверения каждому из выбранных уполномоченных представителей многоквартирных домов.


А неделей ранее, 4 июля, состоялась первая встреча инициативной группы жильцов по улице Мира с Александром Ремом и представителями администрации города в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Тогда в ходе встречи людям тоже подробно рассказали о разработанной концепции благоустройства их дворов.


Жители отметили несколько волнующих их моментов. В частности, они хотят по максимуму сохранить деревья, хотя спил некоторых просто необходим, в том числе для обустройства парковок. Также они интересовались – будут ли заменены неисправные фонари.


Александр Рем пояснил некоторые аспекты по ходу выполнения работ: «По ряду территорий были приняты дополнительные решения и разъяснены вопросы о том, какие деревья попадают под снос. Хочется отметить, что данные деревья находятся в аварийном состоянии. Ну а парковочные карманы будут делаться строго согласно решению протокола собрания собственников каждого квартирного дома».


Несмотря на все неудобства, вызванные строительными работами, жители рады положительным изменениям в их дворе: «Мы очень долго ждали этого события! Наконец-то у нас будет много парковочных мест для машин и хороший асфальт, который не будет гробить наших «четырехколесных друзей», - поделилась впечатлениями инициативная жительница двора Людмила Мехтелева.


Надо еще раз сказать о том, что, согласно вышеуказанной программе, в городе будет благоустроен целый ряд дворов по улице Зеленая и Комсомольская, а также сформирован проект реконструкции дворов вплоть до 2022 года.




Александра Куколева, cтудентка ТулГУ, кафедра журналистики



Возврат к списку