Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В парк, на тренировку


07.07.2017

может прийти в выходной каждый любитель активного времяпрепровождения. Групповые тренировки, доступные людям любого возраста и физической подготовки, организовали по субботам для всех желающих новомосковские приверженцы здорового образа жизни.

Каждую субботу в 14 часов на спортивном ядре городского парка культуры и отдыха (он же «взрослый» парк) собираются десятки поклонников здорового образа жизни, чтобы в кругу своих единомышленников абсолютно бесплатно зарядиться здоровьем и хорошим настроением. По словам одной из инициаторов подобных групповых тренировок Ольги Богдановой, к занятиям на свежем воздухе могут присоединиться люди любого возраста, все, кто хочет поддержать себя, подружиться со спортом. «Всех желающих ждем и в соцсетях продвигаем этот проект, — говорит девушка. — Каждую субботу во взрослом парке встречаемся у памятника Ленину в 14 часов и идем заниматься». 

Понимая, что народ на тренировку приходит самый разный – и подготовленные люди, и не очень, организаторы строят программу занятий на самых простых, базовых упражнениях, доступных всем. Это небольшая легкая разминка, силовой комплекс, иногда даже игровые блоки – все просто, весело, легко, доступно любому возрасту, говорят инициаторы занятий. Ведь самой юной участнице тренировок нет еще и года, а самому возрастному уже за шестьдесят. А если кому-то то или иное упражнение выполнить тяжело – никто и не заставит. 

Тренировка длится от 40 минут до 1 часа. Брать на нее с собой ничего не надо, кроме воды и своего хорошего настроения, отмечают организаторы. Но и после окончания занятий народ не спешит расходиться. Многие остаются, общаются, беседуют на темы здорового образа жизни. Такие тренировки, отмечают постоянные их участники, создают хороший эмоциональный фон. Потому и ходят на них многие уже не первый год. 

Марина АЛЕКСЕЕВА
Фото автора




Возврат к списку