Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Две выставки открылись в археологическом музее


04.07.2017

29 июня в археологическом музе открылись две выставки.

В одном из залов начнет свою работу выставка декоративно – прикладного искусства «Галерея творчества». В экспозиции приняли участие девять мастеров из города Донской, мкр-на Северо-Задонск. 

И.В. Дикун, Е.Н., Костина, Колесникова Г.Г., Ерошкина Л.Л., Крупенина Р.Я., Лаврухина Л.С., И.Б. Погребняк, Н.Н. Колосова, Н.М. Меркулов.

 

На выставке представлены авторские украшения и картины из бисера; предметы, декорированные в технике «точечная роспись», «декупаж», картины в технике «канзаши», чеканка.

Центральное место на выставки занимают авторские украшения из бисера. Интерес к бисерному дизайну в нашей стране стремительно растет. За последнее время у нас появилось много новых, самобытных мастеров. Но создать из сверкающего бисера украшения, которые способны затмить изделия из драгоценных камней и металлов, задача не из легких. Она оказалась под силу мастерицам, которые представили изысканные и оригинальные украшения.

Другая уникальная техника, которая широко демонстрируется на выставке – это точечная роспись. На данной выставке мы видим замечательные самовары, тарелки, шкатулки, бокалы и даже сумку, расписанные в этой необычной технике, которая к нам пришла из сакральной живописи аборигенов.

Во втором экспозиционном зале можно познакомиться с живописью самодеятельного художника Алексея Ионова.

 

А.Ф. Ионов родом из Абхазии. В конце сороковых его семья переехала в г Донской. По окончании семилетки поступил в строительное училище (г. Донской). Работал на Новомосковском химкомбинате, затем горнорабочим очистного забоя в угольной промышленности. Рисовать начал с 6 лет. На производстве занимался оформительской деятельностью. После выхода на пенсию в 1996 году увлекся живописью.  

«Выставка «С любовью к жизни» — третья в творческой биографии самодеятельного художника. Диапазон жанров, в которых работает Алексей Федорович, широк: натюрморт, пейзаж, фантазийные композиции. Художник в своих картинах любуется цветущим садом и отражениями в воде, лесной дорогой и опушкой леса, цветами сирени и ромашками, вновь и вновь пишет натюрморты с пышными цветами и дарами природы. Часть его творчества – это композиции космической направленности. Выставка называется «Любовь к жизни» не случайно. Свою любовь к жизни демонстрирует художник зрителю, использует всю цветовую палитру души.

Выставки будут открыты для посетителей до конца июля.

МБУК «Объединение «новомосковский историко-художественный музей»



Возврат к списку