Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Второй ледовый ждем через год!


04.07.2017

Глава муниципальной администрации Вадим Жерздев недавно провел оперативное совещание с подрядчиками по строительству второй ледовой арены дворца «Юбилейный». Работы на будущем ледовом поле уже начались.

Второе крытое ледовое поле, необходимость в котором ощущается в городе очень остро, строится в рамках государственно-частного партнерства с компанией «Полипласт Новомосковск». Оно расположится за дворцом «Юбилейный» и будет предназначено для тренировок юных фигуристов и хоккеистов, которым уже не хватает существующего льда, а также для организации массового катания горожан.


Новый спортивный объект будет включать в себя крытый тренировочный каток с ледовым полем 30х60 метров, а также раздевалки, медкабинет, помещения для хранения спортинвентаря и сушилки.

Плюсы государственно-частного партнерства

Хоть о государственно-частном партнерстве местные и областные СМИ говорят постоянно, мы все же попросили главу администрации Новомосковска Вадима Жерздева рассказать нашим читателям подробности такого партнерства. Вот что мы узнали и с удовольствием делимся информацией:

«В Новомосковске всегда было очень развито социальное партнерство. Первое соглашение с компанией «ЕвроХим» мы подписали еще в 2010 году. Оно было рассчитано на пять лет. Общий объем финансирования тогда составил 300 миллионов рублей. Соглашение подразумевало различные направления – ЖКХ, объекты здравоохранения, социальной сферы. Надо отметить, что Соглашение мы отработали очень эффективно. И, при поддержке Алексея Геннадьевича (Дюмина, - прим.ред.) мы решили продолжить сотрудничество. Срок соглашения остался прежним – 5 лет, однако финансирование было увеличено до 350 миллионов рублей. Подход к реализации проекта был несколько изменен. В этом году мы продолжим развивать прошлые направления, но в дальнейшем сделаем упор на два крупных объекта:

- Первый – стадион «Химик». Он нуждается в серьезной реконструкции. Также на запасном поле нужно построить крытый манеж, где дети могли бы тренироваться зимой. В настоящее время они вынуждены заниматься на базе школ.


- Второй крупный объект – это бывшее здание ДСО «Труд» (известное большинству как бывший «Сабавон», - прим.ред.). Там будет современнейший детский технопарк, где дети будут заниматься по различным направлениям. Это точные науки – химия, физика, астрономия, а также робототехника и судомоделирование. То есть можно сказать, что возвращаются советские станции юного техника, только в современном виде.


Еще один объект, который мы хотим реконструировать это городская площадь. В настоящее время объявлен конкурс среди архитекторов на лучший проект.


Примеру «ЕвроХима» следуют и другие предприятия. В частности, компания «Полипласт». В настоящее время они уже начали строительство новой ледовой арены. Первый камень был заложен на день города. И уже к следующему международному хоккейному турниру на кубок компании «ЕвроХим» среди детей 12-ти лет, то есть в мае 2018 года, мы планируем использовать уже две арены.


Также с администрацией плодотворно сотрудничает предприятие «Кнауф Гипс Новомосковск» и компания «Проктер энд Гэмбл». «Кнауф», в основном, занимается объектами гипсового микрорайона – ДК Гипсовый, стадион, сквер. «Проктер энд Гэмбл» спонсирует наш футбольный клуб и помогает физкультурно-оздоровительным центрам «Олимп».

Дмитрий Рябинин



Возврат к списку