Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Наркотикам - заслон


29.06.2017

Сегодня в администрации под руководством главы администрации Вадима Жерздева состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального образования город Новомосковск.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных органов, медицины. Комиссия рассмотрела вопросы о состоянии работы по контролю за легальным оборотом наркотиков, формирование здорового образа жизни как формы профилактики наркомании в молодежной среде, обсудила роль учреждений культуры в формировании здорового образа жизни среди детей и подростков.


С докладами по данной тематике выступили сотрудники УКОН УМВД России по Тульской области, которые рассказали о проводимых проверках по сохранности и реализации наркотических средств и их прекурсоров, а также руководители медицинских учреждений, в которых используются наркотические средства.

В целом, было отмечено, что ситуация по легальному обороту наркотических средств и их прекурсоров находится на должном уровне. Определенное беспокойство доставляет нелегальное распространение наркотиков. Однако остроту этой проблемы значительно снижает  эффективная профилактическая работа  всех заинтересованных служб и организаций. Большую роль в этом играют многочисленные учреждения образования, культуры, физкультуры и спорта, которые предлагают подросткам широкий выбор интересных разноплановых мероприятий, систематические занятия в кружках и секциях, формируют здоровый моральный и физический образ жизни.

Комиссия рекомендовала комитетам образования и  культуры продолжать работу по организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, на сохранение и укрепление здоровья учащихся, на проведение информационно-просветительской работы с семьями по вопросам профилактики злоупотребления психоактивными веществами.

О ходе исполнения решений антитеррористической комиссии в Тульской области рассказал секретарь антинаркотической комиссии Владимир Харламов. Он отметил, что неисполненных решений за текущий год нет.



Возврат к списку