Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Площадь Советская: новый взгляд на развитие


19.06.2017

Администрация муниципального образования город Новомосковск объявляет конкурс на разработку архитектурной концепции благоустройства площади на пересечении улиц Комсомольская и Октябрьская в городе Новомосковске.

Формирование комфортной городской среды на практике означает реализацию целого комплекса программных мероприятий, в числе которых особая роль отведена развитию общественных пространств.

Мы начали с благоустройства дворов, парков и скверов. Эта работа в самом разгаре, но мы уже ставим новые масштабные задачи, решение которых повысит комфорт городской среды.


Речь идет о самой центральной точке нашего города – площади на пересечении улиц Комсомольской и Октябрьской. В народе ее называют Советской, но официального названия в адресном реестре у этой площади нет. 

Думаю, нам с вами еще предстоит дать достойное имя этому самому знаковому месту города Новомосковска. Но сегодня речь идет не о названии площади, а о том, как использовать потенциал этого общественного пространства, как его дополнить или исправить, придать ему новый характер, и в то же время сохранить его традиционное назначение, как главного «форума» муниципального образования.

Здесь проходят все наши праздники: День Победы, День города, Новогодняя елка. И в то же время рядом – маленький уютный сквер с фонтаном. 

Перед зданием кинотеатра «Победа» когда-то построен стилобат для памятника: что с этим стилобатом делать – разобрать или использовать в дальнейшем?


Вопросов много и решить их можно только комплексно. Наверное, у каждого из нас есть свои представления, какой должна главная площадь нашего города.  Но вопрос настолько важен, что мы решили объявить открытый конкурс среди профессиональных архитекторов и дизайнеров на разработку архитектурной концепции благоустройства площади на пересечении улиц Комсомольская и Октябрьская в городе Новомосковске. Положение о конкурсе и всю документацию смотреть здесь.

Возможно, это будет новый взгляд на развитие нашего города.

Мы также приглашаем жителей нашего города высказать свое мнение о том, какой бы они видели центральную площадь города, на форуме сайта.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 августа 2017
по адресу: 30650, г. Новомосковск Тульской области, ул. Комсомольская, д.     32/32, каб.124. Режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 часов. Телефон: +7 (48762) 2-71-91, электронная почта: arch@nmosk.ru Секретарь комиссии – Рыбина Галина Вячеславовна



Возврат к списку