Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Вопрос железнодорожных перевозок решен


23.05.2017

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел встречу по урегулированию вопросов, касающихся перевода участков железнодорожных путей из разряда общего пользования в разряд подъездных.


В ней приняли участие заместитель главы администрации Владимир Грицаенко, председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства Наталья Мишина, заместитель начальника Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Тульскому региону Александр Потапенко,  руководители предприятий города и других организаций.


Поскольку в запросе на согласование перевода участков железнодорожных путей в разряд подъездных была дана не полная информация о скрытых рисках и дополнительных финансовых издержках для физических и юридических лиц, находящихся в зависимости от грузового снабжения железнодорожным транспортом администрация муниципального образования выразила несогласие на данные изменения.


В частности, в запросе отсутствовали расчеты возможного изменения тарифной нагрузки в случае переноса операций на другие железнодорожные пути, что уже вызвало множество вопросов и нареканий со стороны заинтересованных лиц.


Такие перемены возникли в связи с запланированной программой внутри ОАО «РЖД».

Однако предприятия Новомосковска развиваются, достаточно высокодоходные, а также активно импортируют и экспортируют продукцию, поэтому они находятся в зависимости от грузового снабжения железнодорожным транспортом.


По данному вопросу было принято решение направить в течение недели в филиал ОАО «РЖД» по Тульскому региону письмо с объемами работ предприятий, а также о переносе запланированных изменений на год.



Возврат к списку