Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Салют, Победа!


10.05.2017

Вечером праздник 9 Мая продолжился в Новомосковске на городском стадионе, где лучшие творческие коллективы и солисты подготовили землякам большую концертную программу, посвященную 72-й годовщине Победы.

Новомосковцы, заполнившие трибуны, не испугались холодной погоды, с хорошим настроением  и  аплодисментами принимали концертные номера талантливых артистов.

Первыми перед благодарными  зрителями выступили самые юные самодеятельные таланты. Патриотические песни, песни о мире, о радостном  будущем, как всегда, ярко исполнили детский вокальный ансамбль «Ассорти», открывший программу, и ансамбль эстрадного пения «Акварельки». И конечно,   дети пели о войне и Победе, о ветеранах минувших боев, которых надо беречь, о родной земле.

Для них, для ветеранов,  и для всех новомосковцев звучали такие любимые и знакомые мелодии, как  «Катюша», «Три танкиста», «Синий платочек», «Огонек» и др.

Задорно и лирично кружились на импровизированной сцене стадиона танцоры народных ансамблей танца «Росинка», «Калинка».

Во «взрослой» программе представлены были лучшие самодеятельные коллективы города и села. Порадовали зрителей  песнями о войне и Победе народный ансамбль песни «Гремячанка»,  дух казачества привнесли в общее настроение народный фольклорный ансамбль «Истоки Дона» и народный ансамбль песни «Вольница».

И вновь зажигательно кружились в танце исполнители из ансамблей «Русичи», «Дружба».

Не забыли наши солисты и замечательную  песню «Военная корреспондентская».

Минутой молчания помянули новомосковцы всех павших в годы Великой Отечественной войны и ушедших в послевоенные годы ветеранов.

Финалом Дня Победы  стал традиционный фейерверк, всегда с нетерпением ожидаемый новомосковцами. Его яркие россыпи на радость всем расцветили небо над стадионом и городом.




Возврат к списку