Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Подвиг чернобыльцев – в наших сердцах


27.04.2017

Сегодня на мемориальном комплексе в Урванском лесу состоялся митинг, посвященный 31-й годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


В нем приняли участие министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Вадим Жерздев, председатель Новомосковской общественной организации «Союз Чернобыль России» Владислав Блинцов, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС Александр Фандиков, а также команды юных футболистов – участников  Международного детского турнира по мини-футболу, посвященного чернобыльской трагедии.

Открывая митинг памяти, глава администрации Вадим Жерздев отметил, что Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей.  Чернобыльский след дошел и до нашего города, который подвергся радиоактивному загрязнению.

В ликвидации последствий чернобыльс­кой катастрофы участвовали сотни новомосковцев: воинов и шахтеров, водителей и механиков, строителей и специалистов других профес­сий.

- Мы гордимся их подвигом, помним о нем, - сказал Вадим Анатольевич. - Мы будем всегда благодарны ликвидаторам за их мужество, героизм и самоотверженность. Рискуя жиз­нью, а порой и ценой собственной жизни эти люди спасли мир от более тяжких ядерных послед­ствий.

Чернобыль еще долго будет напоминать о себе. Уроки Чернобыля учат: нельзя допустить повторения подобной трагедии.

Каждый год горожане собираются здесь, у этого памятника – символа высочайшего мужества и стойкости ликвидаторов из Новомосковска. 

Наш долг – поклониться всем участникам страшной трагедии, донести до сознания молодого поколения тот факт, что мы все ответственны за судьбу мира, за будущее нашей планеты.

После удара в колокол ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС Александром Фандиковым была объявлена минута молчания. Затем участники митинга возложили к памятнику цветы. 



Возврат к списку