Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Добрый след на земле


20.04.2017

Три десятка взрослых круглолистных лип украсили сегодня улицу Мира. Эти новые красавицы были высажены сегодня в рамках экологической акции, в которой приняли участие представители городской и областной администрации, сотрудники завода P&G и представители  общества «Экологическая защита».

К акции, которая прошла в рамках региональной программы «Кислород – городам!» и программ P&G «Зеленый апрель» и «Неделя Земли», присоединились министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев и члены «Экологической защиты» во главе с председателем Вадимом Барановым. Команду волонтеров P&G возглавил Дирк Бойсен, исполнительный директор ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск».

Акция по посадке деревьев стала частью совместного плана природоохранных мероприятий, разработанного P&G и Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области на период 2015-2018 годов. Задачи этой программы, в ходе которой уже были реализованы проекты на сумму более 300 миллионов рублей, полностью соответствуют глобальным экологическим целям стратегии CITIZENSHIP P&G и общему стремлению превратить Новомосковск и весь регион в комфортное и экологически чистое место для жизни и работы, а также сохранить природные богатства региона для следующих поколений.

В этой связи Дирк Бойсен отметил важность совместных экологических предприятий P&G для города и региона: «Для компании важна гражданская ответственность особенно там, где мы живем и работаем. Я благодарен администрации города и области за участие и поддержку всех наших инициатив, направленных на то, чтобы сделать жизнь нашего города немного лучше. Нам очень важно быть неотъемлемой частью Новомосковска, не только одним из главных работодателей, но и силой для позитивных перемен. Апрель – это время когда мы приводим в порядок наши дома после зимы, и мы рады сегодня внести свой небольшой вклад, чтобы сделать наш общий дом еще более зеленым и приятным для жизни».

Глава администрации Вадим Жерздев подчеркнул значимость этого мероприятия и отметил, что экологические акции по  высадке деревьев, которые проводятся в городе не первый год,  уже выросли в добрую традицию. И каждый год к ним присоединяется все большее число участников, волонтеров. … Каждый человек в этом мире может оставить добрый след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Человека уж нет, а его детище по-прежнему живёт. Человек может оставить о себе память. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год радуя нас зелёным нарядом. Совместными усилиями мы сможем сделать наш город красивее и  лучше!

В рамках корпоративных инициатив «Зеленого Апреля» и «Недели Земли» на заводе P&G в Новомосковске также состоялась тематическая ярмарка, в ходе которой сотрудников ждали информационные и образовательные мероприятия. В частности, состоялся обзор текущих и будущих природоохранных проектов завода и прошла лекция кандидата технических наук из НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева о принципах устойчивого развития и личном вкладе каждого человека в охрану окружающей среды. 21 апреля  на «Аллее Дружбы» в Залесном микрорайоне города состоялся субботник, в ходе которого волонтеры P&G отремонтировали детскую площадку, организованную при содействии P&G в 2014 году.

Следует отметить, что сотрудники завода P&G в Новомосковске принимают участие в различных социальных и экологических мероприятиях, направленных на то, чтобы улучшить жизнь людей в городе и регионе. В частности, это сбор средств и предметов первой необходимости для малоимущих и многодетных семей в рамках программы P&G «Забота в каждый дом», природоохранные мероприятия и проекты по благоустройству, совместные программы с региональными властями. 



Возврат к списку