Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске отметили День моряка-подводника


20.03.2017

Уже традиционно в День моряка-подводника, который в стране отмечают 19 марта, в Новомосковске провели возложение цветов к героическим символам российского флота в городе — памятнику капитану легендарного крейсера «Варяг» Всеволоду Рудневу и к мемориальной доске на доме, в котором жил капитан 3-го ранга Александр Володин, погибший на подводной лодке «Комсомолец».


Торжественным шествием от здания администрации города к памятнику Всеволоду Рудневу в сквере на ул. Комсомольской прошли руководители муниципального образования, ветераны Военно-Морского флота, бывшие моряки-срочники – члены Морского клуба Новомосковска, представители общественных организаций.






Короткий митинг у памятника открыл глава муниципального образования Анатолий Пророков. Он поздравил новомосковцев, ветеранов флота с праздником и подчеркнул, что для нашего города это особый день, ведь Новомосковск уже много лет связан тесными узами дружбы с экипажем одноименного ракетного подводного крейсера стратегического назначения К-407 «Новомосковск».










Руководитель муниципального образования сообщил также, что утром он связался с командиром атомного крейсера Анатолием Паули и его заместителем и от имени всех новомосковцев поздравил в их лице весь состав экипажа с Днем моряка-подводника, пожелал им успешной службы. Те, в свою очередь, передали поздравления нашим жителям и ветеранам флота.


С праздником поздравил друзей и всех горожан также руководитель Морского клуба, капитан 2-го ранга в запасе Дмитрий Картошкин. Он напомнил о славной истории Российского флота, в которой много героических страниц, в том числе это подвиг командира и экипажа крейсера «Варяг», и конечно, нашего земляка, капитана 3-го ранга Александра Володина, до конца выполнившего свой долг на подводной лодке «Комсомолец».



От имени моряков, служащих сегодня и находящихся на боевом посту, новомосковцев приветствовал гость города – главный боцман, главный старшина экипажа АПЛ «Новомосковск», который взял отпуск и приехал в наш город. Он подчеркнул, что быть моряком-подводником это очень почетно и ответственно, и тоже поздравил новомосковцев.


В завершение митинга собравшиеся возложили цветы к памятнику капитану Всеволоду Рудневу и мемориальной доске на доме, где проживал Александр Володин.

Нина ЩЕРБАТЫХ

Фото автора




Возврат к списку