Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Отчизны славные сыны


22.02.2017

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли сегодня в Новомосковске.


В них приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, военный комиссар по городам Новомосковск, Донской и Новомосковский район Роман Бражников, ветераны, сотрудники предприятий и организаций города, представители общественных организаций, студенты, школьники. Новомосковцы возложили цветы  к монументу Вечной славы на улице Московская, на мемориальном комплексе в Урванском лесу, у Братской могилы на городском кладбище.





Торжественный митинг состоялся в Урванском лесу. Его открыл глава администрации Вадим Жерздев. Он отметил, что этот замечательный праздник имеет особый смысл. Он несет в себе огромный патриотический заряд, остается одним из самых любимых и почитаемых в народе.


Это праздник тех, кто с оружием в руках сражался за нашу Родину, ее свободу и независимость и с честью выдержал суровые испытания.


Это праздник тех, кто ныне стоит на страже рубежей нашей страны, сохраняя верность воинскому долгу. В их числе – экипаж атомного ракетного крейсера «Новомосковск» и наши земляки, проходящие службу в рядах Вооруженных сил.



Это наш общий праздник, потому что ратные подвиги российского воинства неотделимы от истории нашей страны. Сменялись эпохи и поколения, но радость великих побед всегда объединяла людей, вселяла гордость за Отчизну и ее славных сынов.



- Наша армия и Военно-морской Флот сегодня сильны как никогда, - подчеркнул Вадим Жерздев. - В войска поступает новая, современная техника. Служба в рядах Вооруженных сил снова становится почетной и престижной.



Мы видим, что, в современном мире не прекращаются войны и вооруженные столкновения. Сегодня, чтобы отстоять наше право на жизнь и мирный труд, тысячи российских воинов в разных уголках земли защищают Россию, свой народ.



Вадим Анатольевич пожелал добра, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!







Торжественный митинг прошел также в Заводском районе. Его открыл начальник управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования город Новомосковск Владимир Семенов.

Он отметил, что сегодня новомосковцы чествуют защитников Отечества и  отдают долг памяти погибшим героям. В этой братской могиле захоронены бойцы Красной армии, погибшие при освобождении Сталиногорска. Здесь также покоятся наши земляки – герои-подпольщики, расстрелянные фашистами.

Вечная им память и вечная слава!



Возврат к списку