Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Хотят всё знать


16.01.2017

Открытый недавно в Новомосковске памятник Герою Советского Союза Павлу Белову, в годы войны командовавшему 1-й гвардейским кавалерийским корпусом, освобождавшим наш город, войдет в экскурсионные маршруты учащихся образовательных организаций.

С ТАКОЙ рекомендательной инициативой к председателю комитета по образованию Ирине Руденко обратился на своем заседании Общественный совет муниципального образования под председательством Аллы Овечкиной. Это лишь одно из предложений, высказанных общественниками, которым не безразлично, чем и как занимаются дети в свободное от уроков время. Именно поэтому в повестке дня заседания значился вопрос о том, как сегодня строится работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. Ирина Руденко проинформировала активистов, подробно рассказав, как новомосковские ребята проводят праздники, участвуют в массе мероприятий, в занятиях по дополнительному образованию, где им прививают ценности здорового образа жизни, патриотические идеалы. Эти подходы заложены и в каждодневном учебном процессе при изучении текущих предметов. 

Общественников интересуют разные стороны жизни земляков. О ходе выполнения плана по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Новомосковске на совете рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков. На это направлены многие спортивные мероприятия и соревнования, организуемые в нашем городе и на уровне области. Руководители предприятий тоже готовы сотрудничать в этом движении. Выпускники школ уже сдают тесты ГТО и полученные ими знаки дают некоторые приоритеты при зачислении в вузы.

Все желающие новомосковцы могут проверить себя, пройдя эти тесты, сообщил Николай Ивашков. Для этого надо выйти на сайт «ГТО», зарегистрироваться там (user.gto.ru/user/register), заполнив анкету. После этого человек получает уникальный идентификационный номер, с которым попадает в личный кабинет, где автоматически знакомится с нормативными показателями комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия внутри своей возрастной ступени и выбирает удобный для себя Центр тестирования, где, собственно, и можно пройти все тесты. В нашем городе он располагается в ДЮСШ № 2 (ул. Маяковского, 35).

К слову, если человек с компьютером сильно на «вы» — не владеет этой техникой, он может обратиться непосредственно в Центр, где ему помогут пройти эти «электронные» ступени. Обсуждая тему, члены Общественного совета решили собственным примером популяризировать движение ГТО – пройти тесты комплекса.

Еще одна сторона жизни интересовала Общественный совет: как сегодня работают в администрации с обращениями граждан. Полную информацию об этом предоставила председатель соответствующего комитета Наталья Синицина. За 11 месяцев 2016 года, например, наши сограждане подали свыше 10200 различных обращений в органы местной власти, и большую часть из них затрагивали темы ЖКХ. Люди активно обращаются и в область. Причем сегодня есть возможности оперативно получить ответы на свои запросы – тоже с помощью новых технологий.

Нина ЩЕРБАТЫХ




Возврат к списку