Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске стартовала программа по профориентации школьников


13.01.2017

В новомосковской средней школе №12 стартовал проект дополнительной подготовки школьников по химии и физике. Проект был инициирован АО «МХК «ЕвроХим» - крупнейшей агрохимической компанией России, а программа подготовки была разработана научным коллективом химического факультета Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. Обучение школьников будут проводить преподаватели МГУ. Целью проекта  является создание возможностей для самоопределения и профессионального становления школьников в рамках подготовки высококвалифицированных специалистов химического профиля.


На предварительном этапе программы среди учеников профильных классов будет организовано тестирование для определения общего уровня знаний по химии и физике, формирование групп обучения и подготовка обучающих материалов. Обучение по каждому из предметов будет проводиться еженедельно в специально оборудованном учебном классе в режиме видеоконференции.


Сотрудничество ЕвроХима и химическим факультетом МГУ носит стратегический характер. Между компанией и ведущим российским университетом заключено генеральное соглашение о сотрудничестве. Преподаватели МГУ проводят обучение работников Новомосковского Азота, входящего в ЕвроХим, студенты МГУ получают возможность пройти на предприятии производственную практику, школьники из Новомосковска принимают участие в олимпиадах по химии, а преподаватели участвуют в программах повышения квалификации,  организованных совместно ЕвроХимом и МГУ.




Возврат к списку