Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День работников прокуратуры РФ


12.01.2017

Сегодня в России профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. Именно в этот день 12 января в 1722 году указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры. С того дня прошло уже 295 лет…


Поздравить работников новомосковской прокуратуры с профессиональным праздником пришли глава муниципального образования Анатолий Пророков, председатель Новомосковского городского суда Тульской области Анатолий Павлов,  руководители управления федеральной службы безопасности РФ по Тульской области в городе Новомосковске, отдела ОМВД по городу Новомосковску следственного комитета,  председатель комитета по правовой работе Илья Радченко.

 

В своем поздравлении Анатолий Пророков выразил слова признательности за профессионализм и результативность в работе и наградил благодарностями  лучших работников прокуратуры. Он отметил, что во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид.

 

Новомосковский городской прокурор Андрей Журба подчеркнул, что прокуратура Новомосковска стоит на защите конституционных прав граждан, общества, государства и законности. А в ее работе важны не только суровые полномочия, которыми наделена прокуратура, но и те люди, которые их выполняют. Все работники обладают высоким чувством ответственности, профессионализмом, а самое главное такими качествами, как высокая нравственность и мораль.

 

 

Деятельность прокуратуры в наше сложное время сопряжена с целым рядом серьезнейших аспектов, от которых зависит не только сохранение порядка и законности в городе и районе, но и благосостояние людей в целом. 

 

 

 



Возврат к списку