Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Волшебный мир – театр»


25.11.2016

                                                                                                            «Недаром дети любят сказку  
                                                                                                              Ведь сказка тем и хороша           
                                                                                                              Что в ней счастливую развязку  
                                                                                                              Уже предчувствует душа» 

19 ноября 2016 г.  «Тульский драматический театр им. Горького», Новомосковский филиал в очередной раз радушно распахнул свои двери для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Группа детей в количестве 20 человек посетила детский спектакль по рассказам Н. Носова «Приключения Незнайки». Театр – помощник в воспитании детей, побуждает активность ребенка, способствует развитию воображения, оказывает огромное эмоциональное влияние на детскую душу. Спектакль легкий, захватывающий, смешной. Яркие костюмы, смешные персонажи, в спектакле много доброго и поучительного. Все дети верят в волшебство и любят сказки. Спектакль открывает детям увлекательный мир профессий, в которые окунается главный герой. Незнайка - персонаж детства, он олицетворяет одновременно такие качества, как лень и талант необычного выдумщика, что вызвало бурю продолжительных эмоций и заставило юных зрителей подпевать героям, пританцовывать вместе с ними. Незнайка не просто врунишка, он фантазер, неугомонный и озорной коротышка, не унывает и не утрачивает любознательности, что характерно для каждого ребенка. Атмосфера веселья заставила погрузиться в сказочный мир не только детей, но и взрослых. 


Просмотр спектакля развивает речь детей, насыщает  ее выразительными оттенками, обогащает словарный запас, развивает память. Спектакль подарил детям замечательное настроение, а сопровождающие группу детей взрослые, смеялись и веселились как дети. Полтора часа пролетели незаметно, спектакль закончился, но хочется надеяться, что веселого и озорного Незнайку ребята вспомнят еще не раз. 


Огромное спасибо администрации театра, актерам, обслуживающему персоналу за предоставленную возможность благотворительного посещения  спектакля и ждем  нового приглашения на  его продолжение  27 ноября текущего года.  

Специалист по социальной работе Надежда Рябых




Возврат к списку