Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Георгиевцы!» Тульской области провели субботник у памятника Князю Владимиру в Москве


31.10.2016

В День народного единства, в столице торжественно откроют памятник Князю Владимиру. Уже сейчас он установлен на Боровицкой площади, в самом центре Москвы, но работы по благоустройству и монтажу еще продолжаются. В субботу активисты движения «Георгиевцы!» провели субботник у монумента. 


Вокруг памятника святому князю Владимиру, расположенному на Боровицкой площади в Москве, прошел субботник. Участие в нем приняли несколько десятков человек – представителей православной молодежи. Участие в уборке площадки рядом с возводимым монументом приняли представители движения «Георгиевцы!» Тульской области."

   

По словам координаторов субботника, в мероприятии приняли участие несколько десятков человек. Стоит отметить, что никакой регистрации для участников субботника не проводилось, все пришли по зову сердца, многие приводили и друзей.

   

Как пояснил Евгений Шведков, руководитель движения «Георгиевцы!» Тульской области: «Открытие памятника Князю Владимиру большое событие не только для столицы, но и для всей России. Поэтому мы не смогли остаться равнодушными и приехали сюда, чтобы быть причастными к этому великому событию!»

   

Несмотря на погоду, в этот день шел мокрый снег, активисты, смыли цементную пыль с гранитных плит, обработали строительные швы, очистили прилегающие газоны.

   

«Несмотря на такую погоду, мы очень рады присутствовать здесь и трудится на благо страны» - отметила координатор движения «Георгиевцы!» из города Донского Евгения Самойлова.


Открытие памятника, считают представители православных молодежных организаций, должно стать всенародным праздником и шагом к общему единству. Это наша общая история, увековечивание памяти созидателя русского государства святого князя Владимира, который внес неоценимый вклад в развитие российской государственности, укрепление суверенитета страны и единение нашего народа.

Координатор движения «Георгиевцы!» из Новомосковска Виталий Жуганов отметил: «Очень надеемся, что памятник Князю Владимиру станет одним из символов нашего Отечества, таким же как Спасская башня Московского Кремля, Собор Василия Блаженного, памятник затонувшим кораблям в Севастополе, другие достопримечательности страны»


Пресс-служба ОПМД «Георгиевцы!»



Возврат к списку