Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Ежегодная педагогическая конференция


25.08.2016

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась педагогическая конференция работников образования на тему «Образование как ресурс социально-экономического развития муниципального образования город Новомосковск».


В конференции приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, заместитель главы администрации Наталия Слободяник, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, Благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр, председатель комитета по образованию Ирина Руденко, учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования.


Глава муниципального образования озвучил обращение от временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексея Дюмина. «Именно учитель может дать ребенку мудрый и своевременный совет. Неслучайно выпускники, уже ставшие взрослыми солидными  людьми,  спустя многие годы приходят навестить своих педагогов. Пусть ваш благородный труд будет также и благодарным, принесет вам больше радости и меньше хлопот! Пусть ваши ученики и их родители почаще говорят вам «спасибо» за вашу работу!», - врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.


Ежегодная конференция подвела итоги и постановила задачи на будущее, реализация которых обеспечит достойный уровень образования новомосковских детей.

На конференции было отмечено, что по инициативе администрации Собранием депутатов утверждена Программа комплексного развития социальной инфраструктуры Новомосковска до 2030 года. Именно эта программа даст возможность определить приоритеты в развитии социальной сферы.


Программой предусмотрено строительство 7-ми детских садов на 1480 мест в микрорайонах города. Продолжится расширение сети объектов спорта, среди которых велодорожка в центре города, строительство крытой ледовой арены, универсального зала спортивной борьбы, стадиона в Залесном микрорайоне, открытие бассейна в Урванском микрорайоне.

Программой на долгосрочную перспективу предусмотрено строительство здания детской школы искусств и 4-х многофункциональных центров в сфере культуры.

Было отмечено, что общий объём финансирования мероприятий Программы составит почти 5 миллиардов рублей из средств федерального, муниципального бюджетов и внебюджетных средств. Большая часть из них - на образование – 3 миллиарда рублей. Однако построить новые детские сады и школы – это только половина дела. Важно – кто и как будет работать в них, кто придёт на смену сегодняшним педагогам.

Администрацией города построен 44-квартирный жилой дом. До конца текущего года он будет введён в эксплуатацию. Современные и комфортабельные 22 квартиры в этом доме предусмотрены для привлечения перспективных специалистов в сфере образования.


Благодаря профессионализму педагогов формируется достойное будущее детей. И в наступающем учебном году, который ознаменован двумя юбилейными датами – 75-летием освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков и 85-летием системы образования Новомосковска, звучали самые теплые пожелания от почетных гостей, принявших участие в педагогической конференции.


Также лучшие учителя были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Собрания депутатов и администрации муниципального образования.


В ходе педагогической конференции было обращено внимание на участие профессиональных объединений в совершенствовании нормативной правовой базы в сфере образования, развитии технического творчества детей в условиях школы и участия детей в детской общественной организации - Российское движение школьников. 



Возврат к списку