Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Брифинг по вопросу утечки хлористого водорода


27.07.2016

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел брифинг с представителями местных СМИ по вопросу аварийной остановки хлорного компрессора в цехе Электролиз предприятия АО «Новомосковский Хлор».


По сообщению управления МЧС России по Тульской области, что при плановой замене оборудования по перекачке хлористого водорода произошла утечка. Образовалось облако, которое не вышло за пределы предприятия. В результате аварии было пролито 70 литров хлороводорода. Сотрудники предприятия проинформировали МЧС о случившемся. После лабораторных исследований МЧС  заявило, что последствий происшествия, которые представляли бы угрозу для жизни и здоровья людей не обнаружено. В результате аварии никто не пострадал. Эвакуация рабочего персонала и населения не проводилась. Датчики предельно допустимой концентрации, установленные на объекте, показывают допустимый фон. Предприятие работает в штатном режиме.


Вадим Жерздев рассказал, что вчера на происшествие были высланы две пожарные машины и две комбинированные дорожные машины муниципалитета, которые провели орошение как на территории завода, так и на улицах Заводского микрорайона.

Было отмечено, что датчики, установленные по границе санитарно-защитной зоны на территории ОАО НАК «Азот», не зарегистрировали превышения предельных допустимых концентраций. А так как хлор и его соединения хорошо осязаемы органами обоняния, запах был всё равно ощутим. Сразу же была вызвана областная лаборатория Санэпиднадзора, которая провела замеры, показавшие отсутствие предельно допустимых концентраций вредных веществ.


С сегодняшнего дня продолжается мониторинг ситуации. Продолжает работу оперативная группа городского МЧС. Производятся дополнительные заборы воздуха экологической лабораторией Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний.

Также будет продолжено информирование жителей о состоянии воздуха.

Глава администрации подчеркнул, что всё находится под контролем, угрозы жизни и здоровью населения нет. 



Возврат к списку