Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ГТО: план полугодия реализован


24.06.2016

Вчера под председательством Николая Ивашкова, председателя комитета по физической культуре и спорта, состоялось заседание координационного совета по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в муниципальном образовании город Новомосковск. Перед началом заседания он наградил грамотами и медалями победителей и призеров регионального этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО, показавших лучшие результаты в самых различных испытаниях.






Николай Ивашков отчитался также о ходе реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в Новомосковске, отметив, что план первого полугодия полностью реализован.

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения деятельности центра тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физкультуры и спорта для всех групп населения, о практике работы главной судейской коллегии, размещения информационно-пропагандистских материалов, направленных на привлечение всех категорий граждан к выполнению нормативов ВФСК ГТО.


Члены координационного совета обсудили также проект соглашения с работодателями и администрацией муниципального образования для организации, подготовки и выполнения нормативов ВФСК ГТО работниками государственных и муниципальных учреждений и организаций, работниками предприятий всех форм собственности.

Напомним, что комплекс ГТО направлен на реализацию государственной политики в области физической культуры и спорта и представляет собой программно-нормативную основу физического воспитания различных групп населения. Он призван способствовать формированию необходимых знаний, умений, навыков и приобщению к систематическим занятиям спортивно-оздоровительной деятельностью учащихся, трудящихся и пенсионеров, проведению мониторинга и улучшению физической подготовки граждан нашей страны.

Структура комплекса включает девять ступеней и охватывает все категории населения от 6 до 55 лет и старше. С 2013 по 2017 годы проводится  его поэтапное внедрение.



Возврат к списку