Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Награждение трудовых династий и лучших по профессии


22.04.2016

22 апреля в Новомосковск съехались представители сразу нескольких районов Тульской области, чтобы отметить приближающийся праздник Весны и Труда. Зональное торжественное собрание по этому поводу состоялось в Городском ДК, в нем участвовали представители городов Новомосковск и Донской, а так же - Богородицкого, Киреевского, Узловского и Кимовского районов.

Главные на этом празднике – трудовые династии из самых разных отраслей. Общий трудовой стаж некоторых семей составил более 900 лет! Например, династия Лазуткиных-Шитовых из Узловой.

Общий трудовой стаж династии составляет 963 года. Трудится семья в СПК «Федоровский». Династия насчитывает 38 человек, из них 13 продолжают работать в хозяйстве в настоящее время. И это лишь один пример. Каждый город и район был представлен своими династиями. Целыми семьями они поднимались на сцену, чтобы получить подарки к празднику и громкие аплодисменты зрителей и коллег.

Со словами благодарности за труд и преданность делу к участникам праздника обратился глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. «Все, что мы имеем и чем гордимся - современные производства, школы и институты, культурные и спортивные учреждения - было создано трудом наших династий. Мы все видим результаты – стабильно работают и развиваются промышленные предприятия, сельское хозяйство, строится новое жилье…», - сказал Вадим Анатольевич и подчеркнул, что сегодня все объединены одним стремлением – превратить Россию в сильную державу, а для этого. По его словам, надо в первую очередь каждому честно трудиться на своем месте.

С поздравлениями и словами благодарности к жителям также обратились представители других районов области. Они вручали дипломы и призы победителям в номинациях «Лучший по профессии» и участникам областных олимпиад профессионального мастерства. Но праздник не был бы праздником, будь в нем одна лишь официальная часть. Настроение залу создавали разные творческие коллективы города: любимые всеми «Ровесники» и «Юность», вокалисты Софья Фисенко, Степан Зуев, Светлана Волова. А в холле ДК развернулась выставка народного творчества, где можно было посмотреть не только на готовые вещи, но и понаблюдать за процессами кружевоплетения и ручной лепки из глины. 



Возврат к списку