Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Все о ремонте дорог в новом сезоне


25.02.2016

Скоро придет весна, растает снег, а вместе с ним, как любят говорить острые на язык горожане, растает и асфальт… Ям на дорогах уже стало заметно больше, и хочется поскорее узнать, какие же улицы отремонтируют в этом году.


С этим вопросом мы направились к главе администрации Новомосковска Вадиму Жерздеву, но перед этим опросили о качестве дорог жителей – участников сообщества «Подслушано Новомосковск» в соцсети «ВКонтакте». Они отвечали довольно обстоятельно, правда, не всегда литературно. Если в целом, то качеством дорого горожане очень не довольны, а если в частности – то:

Аркадий:

«От десятого училища, до красного автосервиса ямы неплохие…а вообще — везде!»

Артём:

«На Бережного возле мебельного поперек дороги всё разрыли и так и не заделали»

Игорь:

«По Орджоникидзе и далее, мимо «кондитерки» вплоть до «садов» вообще беда, также по Дружбы после церкви и до института. Как-то не прикольно ехать и быть очень сосредоточенным, чтобы не угодить в одну из ямок»

Дмитрий:

«Надо быть внимательным на дорогах Новомосковска. Складывается ощущение, что бюджет на эти самые дороги ушёл не туда. Просто странно, что в некоторых городах России с дорогами в неожиданную весну все хорошо – очень оперативно лечат, да и качество покрытия хорошее»

Светлана:

«У нас как всегда – снег тает вместе с асфальтом. Во дворах на Кукунина/Шахтеров чудовищные ямы, иномарки с низкой посадкой с горем пополам проезжают. И в сторону «Магнита» на 19 квартале тоже дорога плохая. А в сторону «Новомосковска-2» вообще лучше не ездить – думала, что все колеса поотлетают, пока доеду»

Ян:

«Самое большое количество ям и дорога убита от 26 шахты в сторону Гипсового».

Жалуются также на участки Маяковской от «Атака» до Трудовых резервов, на улицу Мира от моста до Гипсового, на колейность на Куйбышева.

— Вадим Анатольевич, плана по ремонту дорог с нетерпением ждут, наверное, все горожане…

— Первоначальный план мы составили, но пришел февраль и план пришлось пересматривать. Объясню почему. Практически каждый день этого месяца был так называемый «переход через ноль», когда ночью температура чуть ниже нуля, а днем чуть выше. Это очень плохо сказывается на дорожном покрытии, и ям стало, действительно, очень много. Мы решили изменить подход: переговорили с подрядчиком и пришли к соглашению, что он выполнит в три раза больший объем работ, а оплату мы произведем с рассрочкой на три года. Таким образом, мы сможем отремонтировать в три раза больше улиц, чем планировали изначально.

— Какие улицы значатся в этом плане?

— Изначально это были 13 участков улиц: Маклец, Комсомольское шоссе, Трудовой проезд, Кирова, Молодежная, Калинина, Строительная, Горелова (с.Спасское), проезд от Парковой до Генерала Белова, Клин, Есенина и Школьная (пос.Первомайский). Как только сойдет снег, мы начнем обследование и дополнение этого плана.

— Много вопросов жителей касалось улицы Мира. Что будет с ней?

— Этот объект – первый на очереди. Подрядчик начинает работы, как только позволят погодные условия. В этом же году мы ее завершим.

Еще одна хорошая новость (к слову о колейности на ул.Куйбышева) – мы сдвинулись в вопросе ее реконструкции. Напомню, мы уже несколько лет планируем ее расширение, но не можем сделать этого из-за того, что часть земель находится в собственности ОАО «РЖД». Попытки переговоров ни к чему не привели, и сейчас мы находимся с ними в судебном процессе. Новый Земельный кодекс позволяет муниципалитету изымать земли, если на них нет объектов недвижимости.

— Несколько вопросов касалось также направления от Гипсового до предприятий.

— Прорабатываем соглашение между предприятиями и правительством области о выделении средств регионального дорожного фонда. В случае успешного исхода, будет выполнена реконструкция улиц Транспортная, Маклецкое шоссе и Комсомольское шоссе.

— Жители также огорчаются по поводу того, что в такую погоду делают ямочный ремонт. И правда, зачем?

— Это временная мера, сезонный ремонт, пугаться этого не надо. Такого ремонта хватает лишь до наступления тепла, и в некоторых случаях не делать его просто нельзя, сами знаете.

Спасибо за ответы, с нетерпением ждем весны и обновленного, расширенного плана ремонта!




Возврат к списку