Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О постановке на учет объектов HBOC


12.07.2017

· Согласно Федеральному закону от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты РФ» юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие хозяйственную деятельность, до 1 января 2017 года обязаны поставить на государственный учёт объекты в собственности, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

· С 01.12.2016 введена в эксплуатацию государственная информационная система, предназначенная для ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в которой осуществляется регистрация заявок о постановке на учет объектов HBOC.

· Заявитель подает заявку на регистрацию объекта HBOC с помощью бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя («Модуль природопользователя»), размещенного на официальном сайте Росприроднадзора по адресу: http://rpn.gov.ru/otchetnost, либо с помощью размещенного в сети Интернет «Личного кабинета» природопользователя по адресу https://lk.fsrpn.ru.

· Инструкция по подаче заявки о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, размещена на сайте Росприроднадзора по адресу: http://rpn.gov.ru/razreshitelnaya

· В случае отсутствия ЭП заявитель выгружает заявку, подготовленную с использованием бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя («Модуль природопользователя»), размещенного на официальном сайте Росприроднадзора по адресу http://rpn.gov.ru/otchetnost, в формате XML и отправляет через портал приема отчетности (https://pnv-rpn.ru) в Управление Росприроднадзора по Тульской области или министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. При этом заявке будет присвоен уникальный номер (например, AKOHKCZV).

· Заявитель распечатывает заявку, указывает присвоенный заявке уникальный номер и отправляет заявку с сопроводительным письмом в территориальный орган Росприроднадзора или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (по месту нахождения объекта HBOC) почтой или подает лично.

· Датой приема заявки считается дата представления в Управление Росприроднадзора по Тульской области или министерство природных ресурсов и экологии Тульской области заявки с сопроводительным письмом.

· Управление Росприроднадзора по Тульской области или министерство природных ресурсов и экологии Тульской области формирует и высылает природопользователю подписанное электронной подписью свидетельство о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, в электронном виде. Свидетельство в бумажном виде не формируется и заявителю не направляется.

· По вопросам использования «Модуля природопользователя» или «Личного кабинета» для формирования заявок обращайтесь по телефонам +7 (916) 496-11-07 (с 9:30 до 18:30 с Пн по Пт по МСК) или по электронной почте portal.rpn@mail.ru.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области



Возврат к списку