Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Управление Росреестра по Тульской области предупреждает!


29.03.2017

Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, а также во время дачного периода.

Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Часто можно видеть, насколько завален лес, обочины дорог бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу или на поляне служит причиной последующих больших бедствий.

Основным виновником природных пожаров является человек - его небрежность при пользовании огнем во время работы и отдыха.

Управлением Росреестра по Тульской области утвержден План действий по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций в Тульской области, вызванных пожарами, возникшими на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Работа Управления по профилактике и предупреждению чрезвычайных пожароопасных ситуаций в Тульской области будет проводится в тесном взаимодействии с Главным Управлением МЧС России по Тульской области, Управлением Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям, иными органами государственной власти Тульской области, органами местного самоуправления.

В рамках исполнения данного Плана Управлением готовится перечень земельных участков и земель, потенциально входящих в зону возникновения пожаров, прорабатываются меры по оказанию содействия в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций Управлением будет проводится разъяснительная работа, запланированы профилактические мероприятия.   


В связи с наступлением весенне-летнего периода, Управление Росреестра по Тульской области напоминает жителям Тульской области, что государством установлены обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях с/х назначения и землях запаса - пунктами 218 и 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, запрещается:

- выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях,

-  в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Помните:

-  не разводите костры для сжигания мусора вблизи жилых домов и  лесных массивов;

- не применяйте ЛВЖ для розжига костров;

- не поручайте присмотр за кострами детям;

- при выездах на природу не бросайте на землю непотушенные сигареты;

- не выбрасывается непотушенные сигареты из окон автомобилей;

- не оставляйте в лесу мусор, бутылки или осколки стекла;

Если вы почувствовали запах дыма:

- определите, что и где горит;

- при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей;

- не давайте огню перекинуться на деревья;

- не уходите, пока не убедитесь, что огонь потушен;

- если вы не справляетесь, звоните по телефону «01», а сами отходите в безопасное место;

- выходите из леса только вдоль фронта огня, НЕ обгоняйте лесной пожар. 

    Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области



Возврат к списку