Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Крещенские купания


18.01.2017

В Новомосковском районе определено место для купания в православный праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января 2017 года - с. Осаново, святой источник с купелью.

Безопасность на месте будут обеспечивать  совместные дежурства представителей администрации муниципального образования г. Новомосковск во взаимодействии с сотрудниками полиции, спасателями, медицинскими работниками.

Администрация муниципального образования г.Новомосковск мест для купания в период Крещенских праздников в открытых водоемах на территории муниципального образования не организовывает.

Управление ГО и ЧС

Главное управление МЧС России по Тульской области рекомендует соблюдать правила при купании:

Одежда должна быть удобной и легко застегиваться. Обувь — нескользкая. С собой нужно взять махровое полотенце и коврик, на который нужно стать сразу после купания.

Женщинам лучше быть в сплошных купальниках, а мужчинам — в свободных плавках- шортах. Или в специальной длинной рубахе из хлопка.

За два часа до купания выпейте столовую ложку рыбьего жира и плотно поешьте. Это повысит морозоустойчивость организма. Можно растереть тело жирным кремом.

До проруби нужно идти в обуви, так как ноги замерзают первыми. Охлаждайтесь постепенно. Сначала снимите верхнюю одежду, затем обувь и разденьтесь до пояса, когда привыкните к холоду, снимите оставшуюся одежду.

Разогрейте мышцы — сделайте приседания, наклоны, помашите руками). Разотрите кожу снегом, тогда погружение пройдет с меньшим стрессом для организма.

Не употребляйте алкоголь. Он увеличивает нагрузку на сердце и способствует быстрому переохлаждению.

Во время погружения все движения должны быть медленными и четкими. Быть в воде нужно не более одной минуты. Этого времени хватит, чтобы погрузиться три раза под воду с головой и выбраться на берег.

Если вы начинаете чувствовать озноб — немедленно выходите из воды. Трясти начинает, когда человек переохлаждается.

После купания нужно сначала хорошо растереться полотенцем, потом одеться и выпить что-нибудь горячее, например чай с лимоном.

Купание в крещенские морозы полезно лишь закаленным людям.

Основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, так как организм не может возместить потерю тепла.

Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то у человека может возникнуть спазм сосудов или микроинсульт, а если пониженное — судороги, потеря сознания.



Возврат к списку