Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля

Новости RSS Все новости

16:32
27 апреля по всей стране проходит масштабный Всероссийский субботник. Новомосковск не остался в стороне и присоединился к акции.
14:44
В преддверии Дня весны и труда в муниципальной администрации чествовали представителей трудовых династий, победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение № 8-5 от 27.02.2024

О предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному посещению мероприятий, проводимых подведомственными комитету по культуре учреждениями, в муниципальном образовании город Новомосковск

Рассмотрев обращение администрации муниципального образования город Новомосковск о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Губернатора Тульской области от 12.10.2022 № 105 «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО

1. Установить в муниципальном образовании город Новомосковск дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному посещению мероприятий, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий, проводимых подведомственными комитету по культуре администрации муниципального образования город Новомосковск муниципальными учреждениями (далее – муниципальные учреждения), гражданам, проходящим (проходившим) военную службу по контракту (в том числе военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции) либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, или призванным на военную службу по мобилизации и членам их семей (супруг (супруга), дети, проживающие совместно с ним родители).

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск и внебюджетных источников муниципальных учреждений.

3. При посещении мероприятий, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий, проводимых муниципальными учреждениями, получатель дополнительной меры социальной поддержки предъявляет региональную карту поддержки «Забота».

4. Информация о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 1 настоящего решения, размещается в государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере». Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

5. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

6. Настоящее решение может быть обжаловано в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования, распространяет своё действия на правоотношения, возникшие с 01.01.2024, и действует по 31.12.2024.  

Глава муниципального образования город Новомосковск                                                              А.В. Платонов

Файлы к статье:

01.03.2024 Решение № 8-5: Загрузить

Тип файла: pdf

Размер файла: 0.05 Мбайт

 

Возврат к списку